"Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2": все идет по кругу (фото, видео)

Читайте рецензию на самый ожидаемый фильм года.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
14 июля 2011, 17:21
Афиша
Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2 © kinopoisk.ru

Сегодня на экраны вышел один из самых долгожданных фильмов года - "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2". Финальную часть самой успешной саги в истории кинематографа, ждал, без преувеличения, весь мир.

Трудно представить, но впервые мы увидели волшебника Гарри Поттера 10 лет назад. Наши любимые герои очень повзрослели, Хогвардс уже совсем не тот, а "мальчика, который выжил" ждет решающая битва с Волан-де-Мортом.

"Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2" - это, по мнению редакции afisha.tochka.net, самая напряженная и захватывающая из всех частей франшизы, хотя фанаты уже давно знают, чем все закончится.

Стоит отметить, что погоня за зрелищностью и спецэффектами, не смогла испортить экранизацию романа - сюжет максимально приближен к книге.

Фильм немного затянут, есть неточности и некоторые нестыковки, но его все же стоит посмотреть на большом экране. Чего стоит сцена нападения на школу Хогвардс и, конечно, последняя схватка волшебника Гарри с Волан-де-Мортом, которая переростает в глобальную битву добра со злом. И все это в 3D формате.

Последняя экранизация "поттерианы" на протяжении всего сеанса будет держать зрителей в большом напряжении. Весь фильм, вплоть до самой развязки, переполнен драматизмом и выдержан в темных тонах.

Мрачная атмосфера фильма меняется в эпилоге "Через 19 лет". Мы снова увидим вокзал, откуда дети отправляются в Хогвартс. Заканчивается все там же, где и начиналось - на платформе 9¾.

Режиссером второй части экранизации романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Дары Смерти" стал Дэвид Йэтс, который занимался экранизацией двух последних книг. Продюсером выступил Дэвид Хейман, а музыку к фильму написал французский композитор Александр Депла.

Главные роли в фильме исполнили Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Рэйф Файнс и Алан Рикман. Дэниэл Рэдклифф проявил себя, как прекрасный драматический актер, Алан Рикман в роли Северуса Снейпа просто непревзойден. И, конечно, Рэйф Файнс, бесспорно, надолго запомниться зрителям ролью Волан-де-Морта.

Фильм стартовал в мировом прокате только вчера, а уже устанавливает рекорды. Что ж, этого фильма ждал весь мир.

Хоть слоган фильма и обещает, что "Все закончится", но фанаты "поттерианы" все-таки надеются на продолжение. А вдруг?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Не просто мега , а МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР ГРАНДІОЗНИЙ , ПОМПЕЗНИЙ , ДОВГООЧІКУВАНИЙ , НЕЙМОВІРНИЙ , ХВИЛЮЮЧИЙ ФІЛЬМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Леха (Юра знает кто я) 12 лет назад

    мега фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится