Звезды реалити "Топ-модель по-украински" завоевали Ukrainian Fashion Week

Узнай, кого из участников проекта можно было встретить на Неделе моды

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
6 сентября 2019, 17:06
ТВ-шоу
Наталья Гоций на UFW © пресс-служба Нового канала

Чем больше сезонов модельных реалити выпускает Новый канал, тем больше знакомых лиц можно встретить на Неделях моды. И последний UFW не стал исключением. 

Если посчитать всех выпускников "Супермодели по-украински" и "Топ-модели по-украински" за шесть сезонов, то получится почти 100 человек! Большая часть участников реально занимаются моделингом. Правда, девушек из первых сезонов СМПУ на Украинской неделе моды встретить сложно – большинство работает по контрактам за границей. Но на бекстейдже UFW Новий канал все равно насчитал 14 своих моделей и даже одну ведущую. 

  • Маша Гребенюк спелась с Ариной Любителевой

Обе девушки приняли участие только в одном показе – бренда A.M.G. Причем обе уже давно дружат с дизайнерами и дефилируют в их одежде на каждой неделе моды.

Если я в Киеве во время UFW – то вы точно найдете меня на показе A.M.G. Я работаю с ними с 2015 года. В этом сезоне я стала эксклюзивной моделью этого бренда. Кстати, после показа случился курьез – мой льняной пиджак настолько вписывался в коллекцию A.M.G., что его пытались унести вместе с остальными нарядами. Еле отбила! А вообще Украинская Неделя моды с каждым годом становится все лучше, организаторы работают над тем, чтобы сделать все максимально круто. В этом году, к примеру, на бекстейдже можно было купить здоровую еду и нормально пообедать. Модели ведь проводят за кулисами целый день, а с кафе в "Мистецьком арсенале" не очень. 
смеется Арина Любителева.

Арина Любителева на UFW
Арина Любителева на UFW © пресс-служба Нового канала

По словам Арины, она сейчас немного отдыхает от моделинга, пытается уделять больше времени бизнесу и личной жизни. Но она отработала Fashion Week в Берлине и сезон в Стамбуле. 

А вот Маша Гребенюк, которая на время оставила моделинг из-за восстановления после анорексии, понемногу возвращается в строй. 

Дизайнеры бренда – Алена и Дима – довольны моим дефиле, поэтому я стабильно работаю с ними вот уже четвертый сезон. Мне нравится эта традиция, надеюсь, она продолжится. У бренда крутая концепция – это одежда для девушек, которые любят и уважают себя, и я ее полностью поддерживаю. Сейчас редко мелькаю в модном мире Киева – сосредоточилась на учебе, а несколько показов в год мне хватает, чтобы почувствовать себя моделью
говорит Маша.

Маша Гребенюк на UFW
Маша Гребенюк на UFW © пресс-служба Нового канала

  • Дима Сукач устроил горячие показы

В прямом смысле слова – на UFW парень приходил с температурой 39 после серьезного отравления. 

И смех, и грех: я работаю сейчас за границей, ворвался на Неделю моды буквально в последние три дня. В первый же день в Киеве, утром, перед кастингами, соседка накормила меня завтраком. Я приехал в "Мистецький арсенал", где все проходит, и понял – мне очень плохо. Отравился. В итоге все кастинги и показы отходил с температурой и на уколах
говорит Сукач.

Дима Сукач на UFW
Дима Сукач на UFW © пресс-служба Нового канала

В итоге на счету у Димы – три показа. Парень дефилировал у бренда ROUSSIN by Sofia Rousinovich, Lucky LOOK и у победителя "Подиума" на Новом канале – Sereda.

Все показы получились очень разными. У Сони Русинович была светоотражающая одежда, и мы дефилировали практически в полной темноте, чтобы был виден эффект ткани. У Lucky LOOK на мне было то ли пончо, то ли платье голубого цвета и загадочная кепка. А у Сергея Середы на меня надели столько вещей, что я еле шел! Это был крутой показ – во время финального выхода все модели танцевали на точке
рассказал Дима.

  • Дима Топоринский снова надел платье

Еще один участник второго сезона "Топ-модели по-украински" Дима Топоринский сделал на Неделе моды два показа. Говорит, не было времени ходить на кастинги. 

Я работал у брендов FINCH и Sereda. И там, и там были прикольные образы. В одном из выходов у FINCH на меня надели платье, похожее на кимоно. Но мне не привыкать – я дефилировал и в платьях покороче: например, в июле на показе эстонца Карла-Кристофа Ребейна в рамках International Young Designers Contest ходил в наряде, увешанном цветными гильзами. Так что, видимо, платья – моя тема
говорит Дима.

Дима Топоринский на UFW
Дима Топоринский на UFW © пресс-служба Нового канала

Ничего не стесняло движений Топоринского и на показе бренда Sereda. Там парень ходил в белом плаще и капоре, украшенном камнями. 

  • Леночка Феофанова страдала из-за короткого подиума

Эту секси-тигрицу вы точно запомнили по первому сезону "Топ-модели по-украински". Ее хлебом не корми – дай обнажить во время съемки грудь. Вот и на Неделе моды Лена ужасно радовалась сексуальным образам, которые подобрали для нее дизайнеры.

Я сделала всего два показа: у бренда головных уборов Lucky LOOK и у молодого бренда Bendus. Оба образа мне очень понравились! У Lucky LOOK на мне были колготки с принтом "зебра", латексное боди и такая же латексная шляпа. А у Bendus я щеголяла в рубашке из прозрачной ткани. Вообще не считаю показы на UFW работой, ведь получаю огромное удовольствие, когда выхожу на подиум, когда на меня смотрят, любуются. А когда за это тебе еще и деньги платят – это просто джек-пот! Но честно скажу: мне было мало показов, мало внимания. Я бы удлинила подиум до двух километров!
говорит Феофанова.

Леночка Феофанова на UFW
Леночка Феофанова на UFW © пресс-служба Нового канала

Кроме моделинга Лена сейчас занимается рисованием – девушка ходит в изостудию и планирует принять участие в выставке абстракций. 


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Золотой мальчик Егор Степаненко

Бруталу Егору Степаненко, как всегда, "везет" с образами. Если не платье – то прозрачные майки. Если не майки – то золото и камни. Вот и эта Неделя моды не подвела. 

Я сделал три показа: у брендов IDOL, Sereda и SONYAMONINA. Нормальный мужицкий образ был только у IDOL. Дизайнер Серж Смолин устроил целый перфоманс из своего показа – у каждой модели была своя роль: романтик, шопоголик, дурачок. Я был самим собой – брутальным мужчиной, который завоевал тысячи сердец. По сценарию, я "подкатывал" к даме, а она отвечала мне отказом. Конечно, в реальной жизни такого бы не произошло!
рассказал Егор.

Егор Степаненко
Егор Степаненко © пресс-служба Нового канала

А вот look’и у брендов Sereda и SONYAMONINA не подвели. У победителя "Подиума" Егор выходил в кожаных белых брюках и прозрачной майки с вышивкой из камней. А у Сони – в золотом костюме.

  • Сережа Гердов надел ковер

Лучший друг, а теперь и сосед Егора Степаненко Сережа Гердов тоже сделал три показа. 

Наконец-то у SONYAMONINA был чистой мужской, брутальный показ. Я сделал у нее два выхода, особенно понравился первый: на мне была надета черная майка без рукавов, в которой было видно бицуху
говорит Гердов.

У бренда Lucky LOOK Гердов дефилировал в дождевике, цветной шапке и шарфе-хомуте, а у Sereda – в комбинезоне, сшитом из карпатского ковра. 

Сережа Гердов на UFW
Сережа Гердов на UFW © пресс-служба Нового канала

Моя модельная карьера только начинается. Недавно я переехал в Киев из родного Токмака (Запорожская область), хожу по кастингам, получаю заказы. Вместе с Егором Степаненко снимаю квартиру. Но живем мы в разных комнатах!
уверен Гердов.

Все, как на проекте. Сережа грустит по ночам, а по утрам кушает овсянку. Кстати, он любит есть, а я – готовить. Мои пельмени "по-степаненковски" уже стали легендарными! 
подключается к разговору Егор.

  • Маша Шевченко стала грозой молодых дизайнеров

Помните эту татуированную девушку из первого сезона ТМПУ? Во время одного из испытаний девушка сломала ногу, и ей пришлось покинуть проект. Но после восстановления она вернулась в моделинг. И украсила себя еще большим количеством тату.

Маша Шевченко на UFW
Маша Шевченко на UFW © пресс-служба Нового канала

В этом сезоне я сделала четыре показа, причем три из них Sereda, Q и BENDUS – в последний день, когда презентовали коллекции молодых дизайнеров. Темп был бешеный: показы шли друг за другом, и меня переодевали и делали перегрим одновременно. Но все успели, и все вышло круто! Кстати, у Sereda я еще и открывала показ. 
говорит Маша.

  • Рекордсменка Гоша

А вот больше всего показов в этом сезоне сделала Маргарита Верховцева из последнего сезона "Топ-модели по-украински". Несколько дней назад вы слышали, как эксперты сказали ей "да" на телекастинге, а уже сейчас она – на подиуме Украинской недели моды. 

Я работаю без агентства и менеджера, а на все показы просилась сама! Просто писала дизайнерам в соцсетях, спрашивала, где и когда у них проходят кастинги, и приходила на них. Причем большую часть прошла!
говорит Гоша.

Марго – единственная из всех участников сезонов, кто попала на показ к ментору проекта "Подиум" Жану Грицфельдту. 

Это было очень страшно! Даже страшнее, чем на телекастинге. Я пропускала в очереди на кастинг всех, кого могла, хотя видела, что Жан часто на меня поглядывает. В итоге собралась, обула туфли на каблуках и пошла. Грицфельдт оценил мое дефиле словами: "Ты ходишь, как кошечка, обую тебя в обувь на плоском ходу". Потом все, как в тумане – снепы, примерка – и показ! Он проходил на конюшне. Мы приехали туда в пять утра. За час до начала мне поменяли образ. В итоге на стилизованный подиум я выходила в платье, сшитом из мужских трусов! Было страшно, но на показе я кайфовала
рассказала девушка.

Показ Jean Gritsfeldt открыл Марго двери в мир моды. Потом она засветилась на показах Lucky LOOK, Sereda, BENDUS и эксперта "Топ-модели по-украински" Dastish Fantastish. 

У нашего Вовы Демчинского я ходила в топе с прозрачной вставкой на груди. Мой первый опыт обнажения на подиуме (смеется)! Но я так люблю то, что делает Вова, что легко согласилась
вспомнила Гоша.

  • Тетя Мотя – с пистолетом и на взлете

На счету еще одной участницы нового сезона – Кати Куличенко из Запорожья – три показа. Девушка поздно приехала на кастинги и, как и Марго, искала их без помощи агентства. 

Старт мне дал Вова Демчинский, именно его показ Dastish Fantastish стал для меня первым!Я дико волновалась, ведь выходила с реквизитом – огромными фанерными крыльями за спиной. И очень боялась, что они будут мешать движениям или вообще отпадут. Но все прошло круто! А еще я принимала участие в показе участницы "Подиума" Лизы Зволинской и ее бренда Zvoli. На мне было пышное розовое зефирное платье, балаклава и муляж пистолета в руках! А еще я закрывала этот показ. И у меня получилось гораздо лучше, чем на проекте. 
вспоминает Тетя Мотя (именно так называет себя девушка).

Тетя Мотя на UFW
Тетя Мотя на UFW © пресс-служба Нового канала

По словам Кати, Неделя моды – это не так просто, как кажется. Постоянные кастинги, долгие часы примерок и ожидания перед показами, сон по 3-4 часа в сутки. Но девушка уверена – оно того стоит. 

На следующем UFW сделаю минимум пять показов, а то и все 10!
пообещала Катя.

  • Катя Чечеленко освоила сумку

Самая юная участница третьего сезона "Топ-модели по-украински" – 16-летняя Катя Чечеленко по прозвищу Чечела – тоже блеснула на Неделе моды. Девушка дважды вышла на подиум в показе POUSTOVIT.

Это был мой первый Fashion Week, и я очень благодарна проекту Нового канала, что попала сюда. На примерках на меня надевали одну одежду, но перед самым выходом сменили наряды. Да еще и выдали сумку. А я вообще понятия не имею, как ее обыграть, и как с ней дефилировать. Плюс, обувь давила невероятно. Но выглядела я круто, и с дефиле справилась. Надеюсь, что к следующей неделе моды стану более популярной благодаря эфирам "Топ-модели по-украински" и смогу принять участие еще в большем количестве показов
говорит Катя.

Катя Чечеленко на UFW
Катя Чечеленко на UFW © пресс-служба Нового канала

По словам Кати, участие в Неделе моды оказалось гораздо более сложным, чем она думала. 

Когда в одном показе у тебя несколько выходов, то переодеваться нужно, без шуток, со скоростью звука! На бекстейдже с тебя буквально сдирают одну одежду, быстро надевают другую. У меня было ощущение, что я бегу кросс с препятствиями
говорит Катя.

  • Саша Кугат отрастила челку, а Нантина вышла в черном

Еще две выпускницы второго и третьего сезона СМПУ сделали на Неделе моды по одному показу. Саша Кугат, которая недавно вернулась из очередной командировки в Азию, сменила два образа у VOROZHBYT&ZEMSKOVA. Девушка теперь щеголяет прямыми длинными темными волосами.

"Черная пантера" всея сезонов – Нантина – тоже не прошла мимо UFW. Девушка редко появляется в Украине, но все же прошла на показе у молодого дизайнера из Винницы TASHA LABUNSKAYA. Черное платье с ассиметричными рукавами, бананка из бусин – Нантина, как всегда, была неотразима.

Нантина на UFW
Нантина на UFW © пресс-служба Нового канала

А вот о модных подвигах еще одной участницы мы вам пока что рассказать не можем. Только в пятницу, 6 сентября, в 19:00 в новом выпуске "Топ-модели по-украински" на Новом канале мы узнаем ее имя. Спойлер: ищите на телекастинге девушку с большими глазами и короткой стрижкой. 

  • На подиуме – Наталья Гоций

Ведущая проекта "Подиум", модель с мировым именем Наталья Гоций впервые за 15 лет вышла на подиум Ukrainian Fashion Week. Она закрывала показ известного бренда Frolov. 

Чаще всего во время периода Недель моды я находилась не в Украине, поэтому просто их пропускала. И когда Иван Фролов предложил закрыть его показ, подумала: почему бы и нет? Он очень талантливый дизайнер, и знает, как сделать из девушки королеву
говорит Наталья.

Наталья Гоций на UFW
Наталья Гоций на UFW © пресс-служба Нового канала

Образы Гоций были действительно королевскими – летящие ткани пастельных тонов, начес, подвязка на ноге.


Напомним, на "Топ-модели по-украински" Сергей Никитюк встретил неразделённую любовь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999