Boogaloo Freak станцует за Украину на Мировом Финале Red Bull Dance Your Style в Париже

Результаты украинского Red Bull Dance Your Style

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 сентября 2019, 17:54
Новости афиши
Boogaloo Freak станцует за Украину на Мировом Финале Red Bull Dance Your Style в Париже © пресс-служба Red Bull

В воскресенье, 22 сентября, в Киеве возле Арки дружбы народов было жарко от невероятных танцев лучших танцовщиков и танцовщиц страны. На Национальном финале чемпионата мира по уличным танцам - Red Bull Dance Your Style - собралось несколько тысяч зрителей, чтобы не только увидеть энергичные батлы, но и непосредственно принять участие в событии, и своими голосами определить Национального победителя!

Им стал Boogaloo Freak (стиль popping), который уже через несколько недель поедет в Париж представлять Украину на первом Всемирном Финале этого уникального чемпионата!

Red Bull Dance Your Style - это международное соревнование в формате батлов 1 на 1 среди различных стилей уличного танца от house и vogue до hip hop и breaking, и под совершенно непредсказуемые ритмы мировых хитов. Главные судьи - зрители, которые своими карточками и определяют победителя каждого батла и всего соревнования в целом!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

После отборочных турниров в Киеве, Одессе, Харькове, Днепре и Львове, на Национальном финале встретились лучшие представители разных танцевальных стилей: Prakop, Vakurov, Boogaloo Freak, Liza Riabinina, Tip Top T, Andrey Stylez, Vova Rakov, Ashotovna, Hmel, Armo, Flem, а также Allstar, который добыл место в финале - Wildcard - в этот же день прямо перед главным соревнованием, и смог поразить куратора проекта в Украине - Максима Оробца aka Maximus.

Maximus
Maximus © пресс-служба Red Bull

Арка дружбы народов в этот вечер была переполнена людьми и эмоциями! Каждый батл превращался в захватывающий перформанс под неожиданные треки DJ Scream, где каждый выпад танцовщиков в сторону друг друга сопровождался мгновенной реакцией зрителей!

В дополнение к зажигательным танцам участников, бонусом для всех присутствующих стали зрелищные выступления от Breaking Crew и Mary Kozlova & Ashotovna, а также R'n'B певицы MamaRika!

MamaRika
MamaRika © пресс-служба Red Bull

Mary Kozlova & Ashotovna
Mary Kozlova & Ashotovna © пресс-служба Red Bull

В финале соревнования встретились Boogaloo Freak (popping) и Armo (breaking).

Armo
Armo © пресс-служба Red Bull

Выбирать зрителям было сложно, и после трех одноминутных батлов восторженная толпа таки выбрала своего фаворита!

Boogaloo Freak станцует за Украину на Мировом Финале Red Bull Dance Your Style в Париже
Boogaloo Freak станцует за Украину на Мировом Финале Red Bull Dance Your Style в Париже © пресс-служба Red Bull

Им стал колоритный Boogaloo Freak, который уже 12 октября на Мировом Финале будет поражать своими движениями и чувством ритма парижскую публику!

Boogaloo Freak станцует за Украину на Мировом Финале Red Bull Dance Your Style в Париже
Boogaloo Freak станцует за Украину на Мировом Финале Red Bull Dance Your Style в Париже © пресс-служба Red Bull

Я знал, что такое соревнование происходит в мире, но не ожидал, что отбор будет и в Украине. Это прикольно! И у меня нормально получается танцевать под разные стили, так как popping максимально разнообразный стиль, любые треки можно красиво танцевать. Вообще не ожидал выиграть, потому что здесь очень сильные танцоры разных стилей, одни из самых опытных, которые за границей очень часто побеждали, поэтому я вообще не ожидал. Это опять же как людям, поэтому здесь - лотерея. Но образ тоже решает, поведение вне танца... Это для меня будет, по сути, первая такая поездка за границу. Хочется выиграть! Хотя я знаю, какие люди там будут участвовать, сильные мировые танцоры, но, конечно, есть шансы! Я хочу дойти по полуфинала, финала!
поделился впечатлениями и эмоциями украинский победитель Boogaloo Freak (Дмитрий Кравченко).

В течение года отборы проходили в более чем 30 странах по всему миру, чтобы выдающиеся таланты - национальные победители - продолжили борьбу на первом Всемирном финале Red Bull Dance Your Style. Большой решающий турнир состоится 12 октября в Мекке европейского уличного танца, городе искусства, вечерних огней и любви - Париже. Сценой этого выдающегося соревнования лучших в уличном танце станет жемчужина французской истории, известный во всем мире культовый квартал La Grande Halle de la Villette.

Париж – это всегда хорошая идея для путешествия, а как насчет судейства на международном фестивале уличного танца на один вечер? Запланируйте путешествие в Париж, чтобы принять участие в выборе первого за все время чемпиона мира Red Bull Dance Your Style и поддержать участника от Украины!


Ранее мы рассказывали, что нужно сделать перед поездкой за границу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999