Джон Малкович наградил Михалкова в Одессе (фото)

Во время открытия Одесского кинофестиваля Малкович и Михалков обнимались на сцене.

16 июля 2011, 11:58
Новости афиши
Джон Малкович наградил Михалкова на конофестивале в Одессе © tochka.net

Открытие второго Одесского международного фестиваля собрало возле  Оперного театра Одессы сотни зрителей.

По красной дорожке прошлись актеры, режиссеры, политики и бизнесмены. Гостей церемонии открытия ждало несколько сюрпризов.

Самый жданный гость Одесского кинофестиваля американский актер Джон Малкович был выбран для почетого задания - вручить награду "Золотой Дюк" за вклад в развитие киноискусства. Эту миссию с ним разделил одесский губернатор Эдуард Матвийчук.

А вот обладателем статуетки стал легендарный российский актер и режиссер Никита Михалков.

На сцене Джон Малкович встретил его крепкими объятьями. Ведь совсем недавно он получил аналогичную награду из рук Михалкова на Московском кинофестивале.

"Вот этого в моем сценарии не было, это, правда, для меня неожиданность. Я очень люблю этих людей и этот город. Сегодня мы были даже на "Привозе", - сказал Михалков.

Затем на сцене появились и члены жюри, которое в этом году возглавил польский актер и режиссер Ежи Штур.

Также в судейский состав вошли: звезда фильмов Тарантино и Филиппа Кауффмана португальская актриса Мария де Медейруш, российский режиссер Валерий Тодоровский, актриса Ада Роговцева и глава Международной федерации кинокритиков Клаус Едер.

Президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко пообещала, что в этом году фестиваль будет в первую очередь зрительским. По прогнозам организаторов, его посетят около 60 тыс. кинолюбителей. ОМКФ продлится с сегодняшнего дня до 23 июля.

В этом году в конкурсной программе Одесского кинофестиваля 14 фильмов, а также множество спецпрограмм, 100 премьер и ежедневные кинопоказы под открытым небом.

Напомним, что открыл Одесский киофестиваль черно-белый фильм "Артист" французского  режиссера Мишеля Азанавичуса. Жан Дюжарден, сыгравший в фильме главного героя, был удостоен приза за "Лучшую мужскую роль" Каннского кинофестиваля 2011.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Матроскин 12 лет назад

    Да конечно по такой жаре!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Дамочки смотрятся пошловато ,как дешевки. Жена Тигипко в синем платье - как кукла на чайнике. Мэр не удостоил своим ликом. Губернатор ,верно написял ему в борщ(!!!) своим патронатом.Все какое-то деланое, натянутое и притянутое за уши.
    Я ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЮ громкие мероприятия. Они всегда привлекают туристов + море..-от этого городу всегда выгода. Ну,ей бббогу, ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как можно быть такими злыми? Вы же-одесситы!...или не одесситы-тогда другое дело! У вас -другая кровь...и, соответственно, другие мозги!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    ... Михалков - росийский фашист , злорадствовал в связи с трагедией в Японии . " Это их Бог карает за безбожничество",- заявлял этот нелюд. За что было награждать подлеца, который может быть своим дьявольским торжеством вызвал события в Куйбышевском море?

    Прокомментировать Мне нравится