"В надежде на спасение": 5 причин посмотреть новый канадский сериал 

Сериал стартует 1 октября на телеканале "Интер"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 октября 2019, 09:00
Новости афиши
"В надежде на спасение": 5 причин посмотреть новый канадский сериал  © пресс-служба канала "Интер"

Во вторник, 1 октября, в 11:00 на телеканале "Интер" стартует канадский сериал "В надежде на спасение" (оригинальное название – Saving Hope, украинское название – "Надія на порятунок"). Эта многосерийная медицинская драма с элементами мистики рассказывает о врачах, которые ежедневно спасают человеческие жизни, переживают личные трагедии, а порой даже сталкиваются со сверхъестественными явлениями. Мы нашли как минимум 5 причин посмотреть новый канадский сериал. 

  • Интригующий сюжет. В результате автомобильной аварии руководитель хирургического отделения одной из больниц Торонто Чарли Харрис впадает в кому. Его невеста и коллега, Алекс Рид, вместе с выдающимся хирургом Джоэлем Гораном сражается за жизнь и Чарли, и других пациентов. Каждый день сталкиваясь с необходимостью принимать нелегкие и смелые решения, медики дарят людям надежду на спасение. А тем временем по коридорам больницы бродит дух доктора Харриса, пытаясь понять, кто он – привидение или плод собственного воображения…

"В надежде на спасение": 5 причин посмотреть новый канадский сериал 
"В надежде на спасение": 5 причин посмотреть новый канадский сериал  © пресс-служба канала "Интер"

  • Звездная команда. В главных ролях – Майкл Шенкс ("Звездные врата"), Эрика Дюранс ("Тайны Смолвилля") и Дэниел Гиллис ("Дневники вампира"). В драме "В надежде на спасение" даже в эпизодических ролях задействованы известные актеры. Например, отдельных пациентов больницы и их родственников сыграли Эрин Карплук (звезда сериала "Быть Эрикой"), Питер Келеган ("Выкуп", "Большая афера"), Тайлер Хайнс ("Морская полиция: Спецотдел", "Боишься ли ты темноты?"), Ноам Дженкинс ("Джон Кью", "Пила 2"), Питер Муни ("C.S.I.: Майами") и другие. Также в качестве режиссера одного из эпизодов выступил актер Джейсон Пристли, ставший популярным благодаря роли Брэндона Уолша в сериале "Беверли-Хиллз, 90210". Кстати, актер Майкл Шенкс также в качестве режиссера снял один из эпизодов медицинской драмы, а Эрика Дюранс выступила продюсером сериала.

"В надежде на спасение": 5 причин посмотреть новый канадский сериал 
"В надежде на спасение": 5 причин посмотреть новый канадский сериал  © пресс-служба канала "Интер"


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Любовный треугольник. Конечно же, в драме "В надеже на спасение" не обошлось без запутанной любовной линии. По сюжету хирург Джоэль Горан, который помогает Алекс Рид вытащить ее возлюбленного из комы, сам испытывает чувства к героине. В прошлом у них были отношения, и Джоэль никак не может забыть Алекс. "Мой персонаж оказался между молотом и наковальней, – говорит исполнитель роли Горана, актер Дэниел Гиллис. – Ему тяжело быть рядом с любимой женщиной, которая по уши влюблена в другого мужчину. И при этом он не может все бросить: как хирург он обязан спасать жизнь Чарли и как друг морально поддерживать Алекс". Актерам Эрике Дюранс и Майклу Шэнксу, которые играют влюбленную пару, было легко изображать чувства, потому что они давно знакомы. Сериал "В надежде на спасение" – не первая их совместная работа. Впервые они встретились в 2004 году на съемочной площадке фильма "Звездные врата SG-1". А в 2010 Эрика и Майкл снимались вместе в сериале "Тайны Смолвилля". 

"В надежде на спасение": 5 причин посмотреть новый канадский сериал 
"В надежде на спасение": 5 причин посмотреть новый канадский сериал  © пресс-служба канала "Интер"

  • Реальные истории. Сюжет медицинской драмы "В надежде на спасение" основан на цикле статей о больнице Маунт-Синай в Торонто, опубликованных писателем Яном Брауном в газете Globe and Mail. "Многие события в сериале рассказывают о реальных случаях, описанных в СМИ, – говорит актер Майкл Шенкс, который играет Чарли. – О больничной практике, медицинских испытаниях, финансовых скандалах, о несчастьях и о случаях выздоровления". На площадке сериала "В надежде на спасение" постоянно присутствовали медицинские консультанты, которые подсказывали съемочной группе и актерам, как правильно выполнять те или иные действия. А самим актерам приходилось вникать во все особенности работы врачей, чтобы достоверно передать образ медиков на экране. "Благодаря съемкам в этой картине я узнала много интересных вещей о медицине, – рассказывает актриса Эрика Дюранс, сыгравшая в сериале хирурга Алекс Рид. – Я заучивала наизусть медицинские термины. А также ходила в настоящую больницу и наблюдала за реальными операциями. Моя героиня – общий хирург, поэтому мне нужно было уметь делать разные операции. Для меня важно хорошо разбираться в том, что я делаю на экране". Медицинскую драму "В надежде на спасение" начинали снимать в настоящей больнице, но это создавало неудобства как съемочной группе, так и реальным пациентам. Поэтому в дальнейшем декорации клиники построили в павильоне.

"В надежде на спасение": 5 причин посмотреть новый канадский сериал 
"В надежде на спасение": 5 причин посмотреть новый канадский сериал  © пресс-служба канала "Интер"

  • Мистика в кадре. Актер Майкл Шенкс признается, что ему сложнее всего было играть призрака: "Для меня это необычный опыт – сниматься в сериале, но при этом никак не взаимодействовать с партнерами на площадке, не разговаривать с ними, не прикасаться к ним. Мне было одиноко, ведь никто не обращал на меня внимания: я же невидимка, привидение! Я чувствовал себя лишним в кадре или посторонним, который подглядывает за жизнью других людей. Мне приходилось молча отыгрывать какие-то внутренне монологи моего героя, при этом сами монологи я записывал на студии намного позже. Все это было очень непросто!" Исполнитель еще одной главной роли – актер Дэниэл Гиллис – стал знаменитым благодаря работе в "Дневниках вампира". Он признался, что очень устал от образа мистического персонажа, поэтому с радостью принял предложение сыграть обычного доктора в сериале "В надежде на спасение". А еще Гиллис, который вырос в Новой Зеландии, впервые в своей карьере смог в кадре разговаривать по-настоящему – с новозеландским акцентом. "На протяжении двенадцати лет я играл американцев и англичан, мне в кадре приходилось разговаривать на чистом английском, – рассказывает Дэниэл – В сериале "В надежде на спасение" я тоже прослушивался как американец, но потом продюсер попросил меня говорить так, как я обычно говорю, – с акцентом. И я наконец-то понял, насколько легко актерам, когда они могут не следить за произношением".

Всего в драме "В надежде на спасение" – 5 сезонов и 85 серий.

На "Интере" сериал будет выходить со вторника по пятницу в 11:00 (по две серии в день). 


 

Ранее мы рассказывали, как сериал "Крепостная" возраждает украинские традиции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999