Никита Михалков хочет снять фильм в Одессе (фото)

Михалков рассказал о своих приключениях в Одессе и отношении к украинскому кинематогафу.

17 июля 2011, 13:50
Новости афиши
Михалков хочет вернуться в Одессу © tochka.net

Российский актер и режиссер Никита Михалков признался, что задумывается над съемками фильма в Одессе.

Об этом tochka.net рассказал сам Михалков после презентации программы российского кино на Одесском международном кинофестивале.

"Я в Одессе не был лет 20. И сейчас у меня действительно появилась мысль, чтобы отснять первые сцены будущей картины "Солнечный удар" в Одессе. Нам нужен юг, возле моря, 20-е годы", - сказал режиссер.

Он уточнил, что фильм будет о том, как Фрунзе обещал, что все белые офицеры, которые примут советскую власть и сдадут оружие, будут отпущены домой.

"Конечно, ничего этого не произошло. Но, в общем, мне нужна натура, пирс, с которого их будут грузить на баржу", - добавил Михалков.

Он также рассказал о своих впечатлениях от Одесского кинофестиваля.

"Одесса - это уникально, это феерия какая-то. Здесь особая энергия - колоссальный характер людей и города. И атмосфера фестиваля, его температура, - она живая. Есть, что смотреть. Вот в 88-м я был на "Золотом дюке" здесь. Там было очень пьяно. Я и кино там не помню, вообще мало что помню. Это была большая тусовка", - вспомнил режиссер.

Михалков признался, что уже побывал и на колоритном одесском "Привозе":

"Старуха там, прям, как из одесских анекдотов, фотографировалась со мной, а вторая ей говорит: ты ему лучше что-то бесплатно дай, рыбки ему дай. Ну я ее спрашиваю в ответ, может, она сфотографируется тоже или что-то даст бесплатно. А она мне - нет, не хочу, говорит. И бесплатно тоже не дам".

А вот по поводу украинского кино Михалков выскался скептически. По его словам, ситуация с кинематографом в Украине плачевная, поскольку его друзья в основном снимают сериалы. "Я могу шифровать пустоту, но это будет не правда", - добавил он.

Напомним, что при открытии Одесского кинофестиваля Джон Малкович наградил Михалкова и обнимался с ним на сцене.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    КРЕМЛЕВСКИЙ ПЕТУШОК!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Михалков - закоренелый рашист!

    Прокомментировать Мне нравится
  • serg 12 лет назад

    Помоложе был, вот и напился 20 лет назад. А бабка высказала свое мнение о нем.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Хорошо что он организован, но будет ли это традицией? По моему, это жене Тигипко захотелось потусоваться с людьми киноискусства. Нужно делать что то конкретно для кино Украины, а не отмывать капиталы, чтобы показать свои наряды. Сам же Михалков говорит что нет кино в Украине. Сделайте супер фильм и потом представляйте его на фестивале.

    Прокомментировать Мне нравится