"Гарри Поттер" порвал американский бокс-офис

Финальная часть "поттерианы" установила очередной рекорд.

18 июля 2011, 10:44
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Долгожданная последняя часть фильма о мальчике-волшебнике стала лидером проката по итогам минувших выходных. Лента "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" в свой дебютный уикенд заработала $168,55 млн.

Таким образом, картина о Гарри Поттере установила рекорд по сборам за первый уикенд проката, сместив с этого места "Темного рыцаря" ($158 млн.).

Второе место американского бокс-офиса занял фильм "Трансформеры 3: Темная сторона Луны". Картина принесла своим создателям $21,25 млн. На третьем месте оказалась комедия "Несносные боссы" с $17,64 млн., а четвертое и пятое место разделили комедии "Смотритель зоопарка"  и мультфильм "Тачки 2" с $12,3 и $8,3 млн. соответственно.

Отметим, что ранее фильм "Гарри Поттер и принц-полукровка" считался лидером по сборам среди всех частей "поттерианы". Тогда фильм собрал $394 млн. Что касается "Даров смерти 2", то фильм уже заработал $476 млн.

Таким образом, за несколько дней с начала проката фильм практически окупил свое производство и, возможно, часть расходов на продвижение.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999