Summer Sound станет самым продолжительным фестивалем в мире (фото, видео)

Фест стартует 30 июля под Одессой.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
18 июля 2011, 17:21
Новости афиши
Дизель - директор фестиваля Summer Sound © Екатерина Тугушева

30 июля в поселке Грибовка под Одессой стартует Summer Sound Griboffka International Music Fest'11, который будет проходить целый месяц (до 28 августа).

По словам организаторов, он станет самым продолжительным не только в Украине, но и в мире. Каждая неделя будет посвящена определенному музыкальному направлению - Rock, Hip-Hop, Dance и Love. Таким образом, люди с разными музыкальными вкусами смогут найти для себя что-то интересное.

Однако на главный вопрос - кто же станет хедлайнерами фестиваля, генеральный продюсер Сергей Корзаченко и директор феста Дизель, пока не отвечают.

"В нашей стране все привыкли к таким форматам, как концерт и oper-air, где зрители идут на хедлайнера. А фестиваль этим и отличается. Фестиваль - это зрители, музыканты, все кто собрался здесь и сейчас. Поэтому, лайн-ап в фестивале не так важен, это не главная составляющая. Мы уверены, что у нас будет круто, с AC/DC или без них", - сказал президент фестиваля Дизель.

А на вопрос выступят ли AC/DC на Summer Sound, Дизель ответил: "Да, но в следующем году".

Организаторы пообещали объявлять хедлайнеров каждую неделю. Кроме того, с музыкантами европейского уровня на Summer Sound смогут выступить и начинающие группы. По словам Дизеля, они получили уже более 500 заявок от молодых групп из Украины, России, Молдовы, Белоруссии и Польши.

Фестиваль пройдет в поселке Грибовка на пляже "Европа" (40 км от Одессы). Сейчас работы по строительству объектов идут полным ходом - строятся сцены, готовятся площадки для артистов и отдыха гостей, танц-полы, парковки, строится самая длинная в Европе барная стойка, которая составит 125 м.

Фестиваль уже получил поддержку Национального Агентства по Евро-2012, Одесской Гособладминистрации и лично губернатора Эдуарда Матвейчука.

Summer Sound соединит пляжный отдых и хорошую музыку разных направлений в одной мероприятии. Подобного музыкального фестиваля сегодня в Украине нет.

Напомним, 15 июля состоялась pre-party фестиваля, где выступили The Prodigy Family.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999