Звезда "Спецов" Алексей Морозов сыграет суперсыщика в новом сериале "Консультант" 

Что ещё известно о новом украинском детективе

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 октября 2019, 15:15
Новости афиши
На канале "Украина" выйдет сериал "Консультант" © пресс-служба канала "Украина"

Кинокомпания Star Media совместно с телеканалом "Украина" работает над 16-серийным детективом "Консультант". 

В центре сюжета находится прикованный к инвалидной коляске суперкриминалист Борис Крылов. В расследованиях он использует неочевидные и парадоксальные методы, благодаря которым раскрывает даже самые трудные преступления. За такие заслуги Бориса называют современным Шерлоком Холмсом. Несмотря на свой колоссальный опыт и талант настоящим испытанием для главного героя становится расследование рядового, на первый взгляд, ДТП, в результате которого погибает его отец. Пытаясь вычислить людей, стоящих за этим преступлением, Борис сталкивается с тайнами прошлого, а также встречает любовь всей своей жизни.

Главную роль в сериале исполняет Алексей Морозов. Вместе с ним в картине задействованы Алина Сергеева, Павел Вишняков, Алексей Нагрудный, Анна Арефьева, Дмитрий Соловьев, Олеся Жураковская и Игорь Портянко.

На канале "Украина" выйдет сериал "Консультант"
На канале "Украина" выйдет сериал "Консультант" © пресс-служба канала "Украина"

Между всеми актерами сериала есть неписанная договоренность: играть предельно честно и по-настоящему проживать каждую сцену. Актеры выкладываются на все сто
сказал режиссер Олег Туранский.

Актеры отмечают, что Туранский деликатно ищет индивидуальный подход к каждому артисту, помогая ему вжиться в свою роль. Когда режиссер неоднократно переснимает одни и те же эпизоды, на съемочной площадке царит не всеобщее раздражение от повторяющейся рутины, а воодушевление коллективного творчества – каждый старается сделать свою работу еще лучше, чем в предыдущем дубле.

По словам режиссера, этот фильм по своей атмосфере и закрученным детективным историям перекликается с другим сериалом кинокомпании Star Mediа "Спецы" (2017). Кроме того, главную роль в обоих этих сериалах исполняет Алексей Морозов.

Актер Павел Харланчук, который перевоплотился для фильма в подполковника СБУ, заметил, что в "Консультанте" очень живые диалоги, которые, словно без единой правки, списаны с полицейских рапортов. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Чувствуется, что авторы сценария этого сериала провели огромную работу, чтобы с точностью передать в кадре буквально каждый нюанс сложных полицейских расследований
сказал он.

Для съемок сериала привлекаются опытные криминалисты, которые подсказывают важные нюансы в работе с уликами, жертвами и в сценах допросов. 

При написании сценария не использовались реальные истории. Однако, мы настолько точно воспроизвели на экране работу правоохранителей, что когда к нам на съемочную площадку пришли криминалисты, то они начали узнавать отдельные эпизоды из своей личной практики. Один из них рассказал, что неоднократно вычислял людей по одежде даже после того, как она около полугода плавала где-нибудь в озере. А в нашем сериале, например, некоторых жертв идентифицируют по слуховому аппарату и дорогому ремню. Кроме того, во время съемок мы использовали настоящие бронежилеты, огнестрельное оружие и технику правоохранителей
рассказал продюсер фильма Алексей Терентьев.

Кроме увлекательных детективных сюжетов в "Консультанте" будет развиваться не менее интригующая линия семейных отношений. Выслеживание опасных преступников стает для героев фильма не меньшим испытанием, чем поиски счастья в личной жизни.

  • Продюсеры – Влад Ряшин, Алексей Терентьев, Виктория Корогод, Наталия Стрибук и Ирина Черняк.
  • Авторы сценария – Ренат Гильфанов, Алина Семерякова и Игорь Швецов.
  • Оператор – Александр Гребенников.
  • Художник-постановщик – Максим Дмитренко. 

Ранее мы рассказывали, когда на канале "Украина" выйдет новый криминальный сериал "На твоей стороне".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999