Какой будет главная елка 2020 года: декораторы рассказали главные секреты

Главную красавицу начнут устанавливать уже 5 декабря

22 ноября 2019, 10:00
Новости афиши
Какой будет елка 2021 в Киеве © Depositphotos

Какой будет главная елка 2019 – 2020, рассказали организаторы праздничных мероприятий. Как и в прошлом году заниматься украшением новогодних локаций будет компания "Folk Ukraine". Мы уже рассказывали о двух ключевых локациях на Софийской и Контрактовой площадях, сегодня подробней поговорим о новогодней елке.

  • Какой будет главная елка Киева 2019 – 2020?

В этом году главный символ Нового года и Рождества вновь установят на Софийской площади. Главная елка 2019 – 2020 может быть как настоящим хвойным деревом, но организаторы склоняются к варианту создания праздничной красавицы из отдельных ветвей, чтобы ради украшения площади не рубить хвойное дерево. Высота елки составит 30 метров.

Как украсят главную елку? Организаторы решили украсить елку на Софийской площади 750-ю елочными игрушками в виде конфет и 4-мя километрами гирлянд теплых оттенков. Вокруг елки развернется восьмиконечная звезда из ярких гирлянд. Главные герои сказки о Щелкунчике будут "охранять" елку вместе с украинскими казаками.

Монтаж елки на Софийской площади начнется уже 5 декабря, а официальное открытие – 19 декабря в 17.00 после торжественного парада.

  • Какой будет елка на Контрактовой площади 2019 – 2020?

Второй новогодней локацией станет Контрактовая площадь. Здесь праздничный городок также обустроит компания "Folk Ukraine". Если Софийская площадь будет украшена в стиле сказки о "Щелкунчике", то Контрактовая – в этно-стиле. Организаторы решили вдохновиться опошнянскими гончарными изделиями. Праздничная елка на Контрактовой площади также будет украшена в опошнянском стиле. Таким образом, на ветках елки появятся: жбаны, кашники, чаши, кувшины, "тыквы" для воды, бочонки и зозулицы, игрушки-свистульки в форме коня, всадника, петуха, барашка, козла, оленя – традиционные формы опошнянской керамики. Зажгут елку на Контрактовой площади тоже 19 декабря в день Святого Николая.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, где гулять в Киеве в спальных районах. Достопримечательности столицы сосредоточены не только в центре, много интересного можно обнаружить, не покидая пределы своего района. Подробности в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999