Новый год 2020 в Киеве: ввели несколько запретов на период праздников

На период новогодних праздников 2020 в Киеве будут действовать строгие ограничения для киевлян и гостей столицы

tochka.net
tochka.net
автор
22 ноября 2019, 10:49
Новости афиши
Новый год 2020 в Киеве © depositphotos.com

Уже несколько лет подряд в Киеве вводят строгие запреты на период зимних новогодних праздников. Этот год не стал исключением, о чем заявил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский во время конференции, передает УНН.

Начиная с 19 декабря, Дня святого Николая, и заканчивая рождественскими праздниками в январе 2020, в Киеве будут действовать несколько запретов. Эти ограничения относятся к публичным гуляниям в Киеве и связаны с войной на востоке Украины.

Во время новогодних и рождественских праздников 2020 в Киеве будет действовать запрет на:

  • использование различных фейерверков, салютов и прочих пиротехнических средств:

В связи с решением Киевского городского совета, и в связи с острой ситуацией на востоке нашей страны мы выполняем решение Киевского городского совета: ограничиваем и запрещаем в период новогодних и рождественских праздников фейерверки, салюты и использование пиротехнических средств. Это также связано с безопасностью, но мы должны осознавать, что праздник есть праздник, но те сложности и та ситуация, которая есть у нас в Украине, не дают возможности праздновать на полную
сообщает Модриевский

  • продажу крепких алкогольных напитков в публичных местах:

Из других запретов, мэрия полностью категорически против продажи на публичных локациях крепкого алкоголя. Это должен быть в первую очередь праздник - это должны быть сувениры, активности, детские развлечения, это не места, где надо праздновать с алкоголем. Это право каждого, но это не должно происходить в публичных местах
добавил Модриевский.


Городские власти просят с пониманием отнестись к вышеперечисленным запретам.


До Нового года 2020 осталось больше месяца. Пока ты планируешь, как и где отметить Новый год 2020 и другие новогодние праздники, мы тебе предлагаем посмотреть на то, какой будет новогодняя елка 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999