Где погулять в Киеве зимой без денег: 5 вариантов отменного отдыха

Узнай, какие места в Киеве можно посетить зимой бесплатно

12 декабря 2019, 14:40
Новости афиши
Где погулять в Киеве зимой без денег © Depositphotos

Зима – прекрасное время для прогулок и посещения различных мероприятий. Даже, если ты не хочешь тратить много денег, у тебя все-равно получится организовать увлекательную прогулку по столице (несмотря на известную дороговизну города, по сравнению с другими областными центрами). Итак, мы решили узнать, где погулять в Киеве без денег и нашли очень интересные места и мероприятия.


Где погулять в Киеве зимой без денег: в новогодне-рождественских городках на Софийской и Контрактовой площадях


За праздничным настроением стоит отправиться на новогодние локации в центре Киева. В этом, как и в прошлом году, их будет сразу две, самая главная – на Софийской, а вторая – на Контрактовой. Они будут отличаться по оформлению, однако помогут создать отличное настроение! Новогодняя локация на Софийской площади будет оформлена в стиле сказки о Щелкунчике, а на Контрактовой – в этно-стиле опошнянской керамики. Ты сможешь сделать потрясающие фотографии в специальных зонах и посетить концерты украинских исполнителей.

  • Где: Софийская и Контрактовая площади.
  • Когда: c 14 декабря по 19 января.

Где погулять в Киеве зимой без денег: на катке


В центре Киева открылся бесплатный романтический каток. Здесь помимо собственно катания на льду можно будет сделать красивые снимки в фото-зонах, посмотреть на световое 3D-шоу на льду и насладиться необычной иллюминацией. На каток приходить со своими коньками нельзя, поскольку поверхность изготовлена из высокомолекулярного полиэтилена. Однако взять коньки можно на прокат (в залог можно оставить 200 грн или документ, удостоверяющий личность).

  • Где: парк Шевченко.
  • Когда: с 10 декабря по 15 января.

Где погулять в Киеве зимой без денег: в музеях


У столичных музеев стало доброй традицией устраивать ежемесячно дни открытых дверей. В эти дни ты можешь совершенно бесплатно посетить интересующие тебя музеи. Список музеев, принимающих посетителей бесплатно в декабре, и расписание – можно узнать в нашем материале.


Где погулять в Киеве зимой без денег: в парках


А когда в Киеве выпадет снег можно отправиться кататься на лыжах и санках. Проблем с поиском бесплатного места для катания недолжно возникнуть, поскольку в столице есть множество парков и урочищ с пологими и не очень спусками. Где кататься бесплатно на лыжах и санках в Киеве – узнай на tochka.net.


Где погулять в Киеве зимой без денег: в разговорном клубе


Если ты давно хотела прокачать разговорный английский/немецкий/польский, самое время этим заняться. Тем более, что преодолеть языковой барьер и наконец-то заговорить можно совершенно бесплатно. В Киеве регулярно проводятся встречи Language Exchange Club. Местом проведения, как правило, становятся заведения общепита. На встречах присутствуют носители языка, а также желающие научиться на нем хорошо говорить.


Напомним, ранее мы рассказывали, куда пойти в декабре в Киеве с детьми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999