СТБ снимает новый сериал со звездой "Крепостной"

StarLight Production приступил к производству сериала "Акушерка"

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
13 декабря 2019, 13:33
Новости афиши
СТБ снимает новый сериал со звездой "Крепостной" © пресс-служба канала СТБ

StarLight Production начал съемки медицинской драмы "Акушерка", премьера которой состоится в эфире телеканала СТБ весной 2020 года. 

Сериал является адаптацией американского фильма 2001 года "Акушерки". Главную роль в нем исполнит звезда "Крепостной" Фатима Горбенко. Также в сериале заняты Андрей Мостренко, Александр Ефремов, Ольга Морозова, Сергей Дзялик, Николай Боклан. Генеральный продюсер сериала - Галина Балан-Тимкина.

Фатима Горбенко в сериале "Крепостная"
Фатима Горбенко в сериале "Крепостная" © пресс-служба канала СТБ

По сюжету, главврач роддома Татьяна Скворцова полностью посвящает себя работе, отвоевывая рожениц и новорожденных у смерти. Но ее жизнь рушится, когда жена влиятельного бизнесмена с тяжелым сердечным недугом решает рожать не в роддоме, а у знахарки. Это оборачивается трагедией – роженица умирает, но Татьяне удается спасти ее ребенка. В смерти жены бизнесмена винят Татьяну, ее отстраняют от работы. В борьбе за честное имя Татьяну ожидает и борьба за личное счастье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Это история о женщине-враче, которая, подчас рискуя собственным благополучием, отдает все силы профессии. Ее работа – это каждодневное поле битвы, и каждая операция – это жизнь матерей и новорожденных, отчаянно вырванная у смерти. Сможет ли семья героини быть ее опорой и поддержкой, насколько сильна вера и любовь ее близких? Мы хотим провести зрителя через этот колоссальный объём эмоций и открытий вместе с высококлассной творческой командой и актерским ансамблем
комментирует директор сериального производства группы StarLightMedia Галина Балан-Тимкина.

Как отмечает команда проекта, особенность сериала "Акушерка" в том, что зритель увидит не привычную идеальную картинку ожидания детей и счастья материнства, а сложность выбора, который часто бывает у женщин в разных жизненных ситуациях: стать матерью или нет. 

На 2020 год в эфире СТБ запланировано 450 часов премьерных сериалов самых разных жанров, среди которых адаптации "Акушерки", известных форматов "Сестры", "След" и др.

  • Креативный продюсер сериала "Акушерка" – Оксана Калитюк
  • Режиссер-постановщик – Анатолий Григорьев
  • Оператор-постановщик – Вадим Гомербах
  • Автор сценария – Оксана Калитюк
  • Художник-постановщик – Павел Ярмусевич

Также ты можешь почитать подробности о третьем сезоне сериала "Крепостная".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999