8 новых рождественских комедий, которые подарят хорошее настроение на весь год

Что посмотреть, если "Один дома" и "Ирония судьбы" порядком надоели?

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
16 декабря 2019, 13:33
Рекомендации
Рождественские фильмы © Screenshot from the Movie

Мы любим предпраздничные дни за ароматы хвои и мандарин, сияние огоньков, теплые встречи и неповторимое настроение. Канал ViP Comedy собрал подборку новых праздничных комедий, которые станут отличным дополнением к этому списку.

  1. Рождественские хроники / The Christmas Chronicles, 2018

Дети по всему миру просыпаются в рождественское утро и бегут к елке, где их должны ждать подарки от Санта-Клауса. Никто не видел волшебника с Северного полюса, но про встречу с ним втайне мечтают все. Вот и главные герои комедии "Рождественские хроники", брат и сестра Тедди и Кейт, решили сделать грядущее Рождество особенным. Они собираются дождаться Санту, чтобы увидеть его своими глазами, а также заснять его появление на камеру. Сказочный герой предстанет перед ними во плоти, но проделки детей серьезно нарушат его планы. Рождество для других малышей окажется под угрозой. Юные герои на одну ночь станут помощниками самого Санты, чтобы доставить все подарки вовремя и спасти праздник.

Роль Санта-Клауса в ленте исполнил знаменитый голливудский актер Курт Рассел, известный по фильмам "Нечто" и "Омерзительная восьмерка".

  1. Николь / Noelle, 2019

Для Ника и Николь Рождество – особенный праздник. Ведь они дети самого Санта-Клауса, которые всю жизнь провели на Северном полюсе и должны будут однажды взять на себя обязанности знаменитого отца. Этот момент наступает быстрее, чем все ожидали. Санта умирает незадолго до Рождества, когда Ник еще совсем не готов взять на себя новую роль. Его сестра, напротив, обожает праздник и готова любого заразить рождественским духом. Заметив, что Ник приуныл, она советует ему уехать на время, чтобы отвлечься от хлопот. Эта затея оборачивается катастрофой, ведь герой струсил и не вернулся на свой пост. Чтобы доказать эльфам и всему миру, что она не хотела разрушить любимый праздник, Николь должна срочно наладить работу станции Санты.

Исполнительница главной роли, оскаровская номинантка Анна Кендрик, призналась, что всегда мечтала принять участие в рождественском проекте.

  1. На месте принцессы / The Princess Switch, 2018

Крохотная европейская страна Белгравия готовится к Рождеству. Помимо традиционных ярмарок и фестивалей здесь готовятся к еще одному громкому событию – местный принц вскоре должен жениться на загадочной герцогине Монтенаро. О готовящемся торжестве узнает и прибывшая в королевство американка Стейси. Она оказалась здесь, чтобы оправиться от расставания с парнем, а также представить свои кондитерские шедевры на крупном кулинарном конкурсе. Перед соревнованием она знакомится с девушкой по имени Маргарет, похожей на нее как сестра-близнец. Оказывается, что эта девушка и есть герцогиня и она мечтает пожить обычной жизнью, прежде чем выйдет замуж за принца, который ей не нравится. Героини договариваются поменяться местами. Такое решение влечет самые неожиданные последствия, а когда в дело вмешивается сам Санта, вокруг и вовсе начинают происходить рождественские чудеса.

Роль в Белгравии в кадре исполнил румынский город Карей, в котором проходили съемки ленты.

  1. Гринч / The Grinch, 2018

В вымышленном городке Ктотогород, населенном человекоподобными ктошками, с удвоенным рвением готовятся к празднованию Рождества. Здесь привыкли отмечать праздники шумно, ярко, с размахом, превращая собственные дома в сияющие разноцветными огнями дворцы. Для зеленого отшельника Гринча это время – сущий ад, ведь он с детства ненавидит все, что связано с Рождеством. Обладатель скверного характера, он не водит дружбу с ктошками и не разделяет их жизнерадостности, вместо этого предпочитая компанию своего верного пса. Однажды Гринч узнает, что в этом году Ктотогород собирается устроить самый шумный праздник в истории. Герой задумает притвориться Сантой и украсть у них любимый праздник. Тем временем не знающая о его планах малышка Синди Лу собирает компанию друзей, чтобы застать Санту за работой и от души поблагодарить его за подарки.

Анимационная лента является ремейком одноименного фильма 2000 года и экранизацией детской книги Доктора Сьюза "Как Гринч украл Рождество". В проекте Гринч заговорил голосом британского актера Бенедикта Камбербэтча.

  1. Пусть идет снег / Let It Snow, 2019

За день до Рождества в небольшом американском городке в праздничные планы жителей вмешается погода. Крупная снежная буря, которой здесь не видели много лет, парализует движение в городе. Автобусы и автомобили окажутся в снежном плену, а люди в страхе спрячутся в четырех стенах своих домов. Лишь одна отважная школьница не даст снегу спутать свои планы. Она проложит себе путь через снега прямиком к любимой закусочной, где делают самые вкусные хрустящие вафли. Неожиданно пример героини станет вдохновляющим для окружающих, и у многих из них в канун Рождества в корне изменится жизнь.

Основой для ленты стал одноименный сборник рассказов авторов Лорен Миракл, Морис Джонсон и Джон Грин.

  1. Здравствуй, папа, Новый год! 2 / Daddy's Home Two, 2017

В первой части комедии "Здравствуй, папа, Новый год!" мы стали свидетелями противостояния двух глав одного семейства. Первый – альфа-самец Дасти, который когда-то укатил в закат на своем мотоцикле, побоявшись нести ответственность за семью. Второй – мирный добряк Брэд, который стал ответственным и надежным отчимом для детей Дасти. Поначалу мужчины соревновались за право называться хозяином в доме, однако затем поняли, что оба желают добра своим близким и стали добрыми друзьями. В сиквеле ситуация усугубится тем, что к празднованию Рождества под одной крышей присоединятся еще и отцы главных героев. Глядя на них, несложно понять, в кого пошли два противоположных по характеру сына.

В фильме есть несколько отсылок к другим проектам актеров, к примеру, группы New Kids on the Block, участником которой когда-то был Марк Уолберг.

  1. Рождество в заснеженной гостинице / Snowed-Inn Christmas, 2017

Дженна и Кевин работают в одном онлайн-издании. Герои являются полными противоположностями, но есть кое-что, что их объединяет – они настолько любят свою работу, что жертвуют ради нее личной жизнью. Когда объявили, что после Нового года некоторые сотрудники попадут под сокращение, они решили побороться за свои места. Их общим редакционным заданием стал самый душевный материал о Рождестве. По пути самолет героев попал в снежную бурю и совершил вынужденную посадку в городке под названием Санта-Клаус. Здесь расположена гостиница обаятельной супружеской пары, в которой коллегам предстоит провести несколько удивительных ночей.

Главную женскую роль в фильме исполнила Бетани Джой Ленц, звезда культового молодежного сериала "Школа выживания".

  1. Страна чудес / Joulumaa, 2017

Финская картина "Страна чудес" рассказывает историю женщины по имени Хелена. Как раз перед рождественскими праздниками муж героини сообщил, что бросает ее ради молодой любовницы. Разбитая Хелена представила, как проведет в полном одиночестве грядущее Рождество. Посчитав, что ей нечего терять, она откликается на предложение знакомого впервые в жизни встретить этот торжественный вечер в глухой деревне, в чисто женской компании. Для Хелены этот опыт станет не только глотком свежего воздуха, но и возможностью стать свидетелем чудес.

Финская режиссерка Инари Ниеми также выступила в качестве сценаристки проекта.

Хорошее настроение и искреннюю улыбку теперь смело можно добавить к списку выполненных дел перед Новым годом. Приглашаем вас посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.


А ты уже читала про 7 самых ожидаемых сериалов 2020 года?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999