Гид по киевским спортклубам: 6 мест, где ты точно захочешь тренироваться

Новогодние праздники закончились, и пришло время отрабатывать майонезные салаты и готовить свое тело к пляжному сезону. Ведь когда, как не сейчас это делать?

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
14 января 2020, 15:24
Афиша
Спортклубы Киева © depositphotos.com

Мы собрали для тебя список спортзалов, в которых ты найдешь и спа-зону в спортклубе, и зал без окон с динамичным светом, trx, йогу, сайклинг, бокс, функциональные тренировки. Разные локации и атмосфера – каждый найдет свое!


  1. Fizmat


Организаторы целенаправленно убрали тренажеры из спортзала. Они уверяют, что и без них есть, чем заняться. Главная идея – работа с собственным весом. Этого хватит, чтобы поддержать тело в тонусе и улучшить форму. 

Сейчас в FIZMAT есть: йога, сайклинг, TRX, набор уникальных интенсивных программ и челленджей. А в тренерах – звездные специалисты. Одна из них – Диля Букатар, победительница гонок с препятствиями Race Nation и Spartan Race.

FIZMAT находится в бизнес-центрах Protasov и Домино, а в этом году откроются еще два: в центре и на проспекте Победы.

Спортклубы Киева
Спортклубы Киева © FIZMAT


  1.  ЕБШ


Спортклуб с собственным баром здорового питания и мерчем, который разработали специально для тренировок. Но его также можно использовать и для лайфстайла. В общественных местах ты будешь точно в центре внимания.

ЕБШ – это сочетание свободного пространства, спортзала и зала для тренировок.

Тут есть такие направления как TRX, тайский и обычный бокс, Functional Training, Stretching, Yoga, Animal Flow.

Спортклубы Киева
Спортклубы Киева © EBSH


  1. FIZIKA


FIZIKA – хипстерский конкурент спортклуба “5 Элемент” в премиум-сегменте. Выбор всегда за тобой: орбитрек, велотренажер, классическая беговая дорожка, групповой тренинг, зона боевых искусств, йога, душ Шарко и салон красоты The Brush.

Занятия с тренером – это только половина успеха поддержания формы или сброса массы тела. Не менее важно сбалансированное правильное питание. А так как спортзал находится в ресторане AVALON, ты можешь не бояться за свой рацион. Шеф-повар ресторана приготовит блюдо с учетом пожеланий твоего тренера. 

Спортклубы Киева
Спортклубы Киева © FIZIKA


  1. Smartass


Клуб Дмитрия Дубилета (один из основателей Monobank) и Екатерины Кузьменко (экс-дизайнер студии Circle Line Interiors).  

Smartass совмещает в себе: алкогольный бар, ресторан, салон красоты, локацию для мероприятий и спортклуб. Здесь ты можешь найти функциональные классы, кардио, элементы TRX, кроссфит, бокс, вело и другое. 

Smartass практикуют формат тренировок в темноте с динамическим светом, синхронизирующийся с музыкальным оформлением. Пять залов из четырех находятся в помещении без окон, но есть и освещаемая комната с окнами – комната для стретчинга.

Спортклубы Киева
Спортклубы Киева © Smartass


  1. HARDIO


Студия сайклинга и функциональных тренировок Hardio расположилась на Сечевых Стрельцов. Там есть TRX, йога, пилатес, индивидуальные тренировки, студия массажа и локация для проведения мастер-классов.

В Hardio стоят сайклы с измерителями мощности. Во время занятия группу людей погружают в виртуальную реальность, где участники соперничают друг с другом.

Спортклубы Киева
Спортклубы Киева © HARDIO


  1. Crossfit Banda


В начале 2000 года Грег Глассман и Лорен Дженай разработали брендированную систему физической подготовки – кроссфит. До нас же мода на такие занятия дошла только 5 лет назад. 

Кроссфит – это интервальные тренировки высокой интенсивности. Их цель – достичь высоких результатов за короткий промежуток времени. Кроссфит повышает нагрузку на сердце. И тем, кто недавно приобщился к этому виду занятий, они могут быть опасными. Береги себя.

Спортклубы Киева
Спортклубы Киева © Crossfit Banda


Готовь сани летом, а тело зимой. Но если ты и так обладатель самого красивого тела, подари сертификат на спортклуб своей второй половинке на 14 февраля, чтобы вместе быть одинаково привлекательными. 

Для вдохновения ты можешь почитать наше интервью с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999