Актер Робин Уильямс празднует 60-летие! (фото)

Сегодня известный артист отмечает юбилей.

21 июля 2011, 11:55

Американского актера Робина Уильямса можно смело назвать настоящим волшебником. Ведь любое появление этого харизматичного мужчины в кадре может сделать даже самый незатейливый  фильм настоящим хитом!

Сегодня звезда фильма "Миссис Даутфайр" празднует свое 60-летие, поэтому мы хотели бы вспомнить лучшие роли этого потрясающего актера.

Уникальность Робина Уильямса всегда заключалась в том, что его нельзя было назвать актером одного жанра.

Уильямс чудесно справлялся с комедийными ролями и моментально переключался на серьезные, драматические эпизоды.

Вспомнить хотя бы ленту "Общество мертвых поэтов" (1989 год), где Робин сыграл преподавателя Джона Китинга, который на фоне консервативных учителей отличался своим эксцентричным поведением и пренебрежением к программе обучения.

В этом фильме Уильямс с первых кадров завоевывает симпатию и полное доверие зрителя.

Спустя четыре года Робин снимается в комедии Криса Коламбуса "Миссис Даутфайр" и попадает в яблочко! Роль Дэниеля Хиларда, который переодевается в женское платье и становится домработницей Миссис Даутфайр, стала звездной для самого Уильямса.

Дюжина шуток, нелепых ситуаций и потрясающая игра Робина позволила заговорить об актере, как о талантливом комике.

В 1997 году Робин Уильямс стал обладателем "Оскара" как лучший актёр второго плана за роль психолога в фильме Мэтта Деймона и Бена Аффлека "Умница Уилл Хантинг".

Последней работой  Уильямса стала комедия "Так себе каникулы". В этом фильме он сыграл в тандеме с Джоном Траволтой - актеры сыграли старых приятелей и деловых партнеров.

Внезапно друзьям приходится воспитывать близнецов-семилеток и все это происходит накануне важной сделки. Получится ли у холостяков справиться с этой непростой ситуацией?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999