Оскар 2020: кто победил в номинации "Лучший фильм"

Прогнозы букмекеров в этом году пролетели

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
10 февраля 2020, 06:34
Новости афиши
Оскар 2020 © getty images

В ночь на 10 февраля в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения престижной премии Оскар 2020. За победу в одной из главных номинаций - "Лучший фильм" - поборолись 9 кинолент.


Статуэтку получил фильм "Паразиты".

  • "Паразиты", Пон Чжун Хо

История бедной, но очень сообразительной и хитрой семьи Ким, которая вошла в доверие к богачам и начала обживаться в их роскошном доме, заслужила уже множество наград, среди которых - Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля.


Оскар 2020: Лучший фильм. Кто был номинирован 


  • "Джокер", Тодд Филлипс

Фильм показывает историю жизни одинокого комика-неудачника Артура Флека, который страдает рядом психических заболеваний и живет с больной матерью. Человеческая жестокость и непонимание превратили Артура в жестокого и мстительного клоуна - Джокера.

  • "1917", Сэм Мендес

"1917" - история молодых солдат Скофилда и Блэйка, которые попали на фронт во время Первой мировой войны. Им предстоит справиться с важнейшим заданием, которое может остановить масштабную атаку врага.

  • "Ирландец", Мартин Скорсезе

Трехчасовой "Ирландец" рассказывает о наемном убийце Фрэнке Ширане, который на смертном одре решил поведать историю своей жизни. Главная "фишка" фильма - актерский состав: Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Джо Пеши, Харви Кейтель. А еще в ленте использована новейшая компьютерная графика, чтобы омолодить Роберта Де Ниро в эпизодах, повествующих о его юности.

  • "Форд против Феррари", Джеймс Мэнголд

Этот фильм основан на реальных событиях и показывает историю протистояния между командами Форда и Феррари, которая развернулась на гонках "Ле-Ман" в 1966 году. Ради этой роли непревзойденный Кристиан Бэйл похудел на 18 килограмм. 

  • "Кролик Джоджо", Тайка Вайтити

"Кролик Джоджо" - трагикомедия о 10-летнем мальчике Джоджо, у которого есть воображаемый друг Адольф Гитлер. Джоджо мечтает вырости и стать охранником Гитлера, вот только в Гитлерюгенде над ним издеваются, а в его доме скрывается еврейская девочка, с которой они начинают общаться. В фильме снялись Сэм Рокуэлл, Скарлетт Йоханссон, Ребел Уилсон, Алфи Аллен, а Гитлера сыграл сам Тайка Вайтити.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • "Маленькие женщины", Грета Гервиг

"Маленькие женщины" - экранизация романа писательницы Луизы Мэй Олкотт. Это история о жизни четырех сестер семейства Марч во времена Гражданской войны в США. Актерский состав фильма - сплошная любовь. Здесь и Эмма Уотсон, и Мерил Стрип, и Лора Дерн, и Сирша Ронан, и даже Тимоти Шаламе.

  • "Брачная история", Ноа Баумбах

В основе драмы "Брачная история" - развод творческой семьи и сопровождающие его юридические неприятности. Адам Драйвер и Скарлетт Йоханссон,сыгравшие главные роли, напоминают: в жизни может быть гораздо меньше проблем, если мы научимся говорить друг с другом. 

  • "Однажды в... Голливуде", Квентин Тарантино

1969 год. Звезда телевизионных вестернов Рик Далто и его дублер пытаются сохранить свои позиции в меняющемся Голливуде. Получается не очень. К тому же, в округе орудует секта "Семья" Чарльза Менсона... Режиссерский взгляд Квентина Тарантино, актерская игра Леонардо Ди Каприо, Брэда Питта и Марго Робби вряд ли оставили кого-то равнодушным.


Ранее мы рассказывали, что Брэд Питт получил свой первый актерский Оскар.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999