Китайский Новый год 2021: куда пойти в Киеве

Где в Киеве можно отметить Китайский Новый год 2021?

11 февраля 2021, 12:30
Куда пойти?
Китайский Новый год в Киеве 2021: самые интересные мероприятия © Depositphotos

Уже в эту пятницу, 12 января, в мире будут отмечать Китайский Новый год — время, когда мы наконец-то распрощаемся с Годом крысы и встретим Год Быка. Редакция tochka.net решила выяснить, где в Киеве пройдут интересные мероприятия, где в столице отметить Китайский Новый год и в каких заведениях можно отлично провести время.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Фестиваль гигантских китайских фонарей

куда пойти в Киеве
Фестиваль китайских фонарей на Певческом поле © instagram.com/novespivochepole/

  • Где и когда: Певческое поле, 12 февраля — 28 марта

Окунуться в настоящую атмосферу Китая можно и в центре Киева. Ведь на Певческом поле в очередной раз проходит Фестиваль гигантских китайских фонарей. Ты увидишь настоящую иллюминационного магию: 30 тематических локаций, километры шелка и сотни тысяч сказочных led-ламп, раскрывающие таинственный мир Поднебесной. Специальный гость программы-гигантский Огненный Лев, особенно фотогеничный для фото в инстаграм. И это еще не все. Праздник украсят аниматоры, аттракционы для взрослых и детей, фуд-корты, тематические мастер-классы и интерактивы. 

Китайский Новый год в Fenix Asia

куда пойти в Киеве
Китайский Новый год 2021 в Киеве © facebook.com/fenix.restaurant.asia

  • Где и когда: ресторанный комплекс Fenix Asia, 12 февраля

Еще одно место в центре столицы, где можно почувствовать себя будто в Поднебесной. Паназиатский реторан Fenix Asia поможет встретить Китайский Новый год, гости смогут получить прогноз на следующий год от астролога, а также стать свидетелями рекорда Украины: шеф-повар Сергей Байсаревич создаст самое большое панно из суши. 

Китайсий Новый год в Чайном клубе

Китайский Новый год в Киеве
Китайский Новый год в Чайном клубе © instagram.com/teaclubkiev/

  • Где и когда: Чайный клуб, 12 февраля

Отметить Китайский Новый год с соблюдением всех традиций можно в киевском чайном клубе. Гости смогут поучаствовать в заваривании чая, насладиться шествием дракона, получить прогноз по Книге перемен на год Металлического Быка, погадать на чае, а также получить призы от Чайного клуба.

Мастер-класс по китайской живописи

куда пойти в Киеве
Мастер-класс по китайской живописи © Depositphotos

Если ты любишь рисовать и хочешь ближе познакомиться с китайской культурой — мастер-класс по китайской живописи то, что надо. Китайская живопись это нечто большее, чем просто рисование на холсте – это особая техника духовного развития. Ведь, чтобы правильно управлять кистью, нужно достигнуть внутренней гармонии и почувствовать кисть.

Дегустация китайской кухни

Китайский Новый год в Киеве
Где отметить Китайский Новый год в Киеве © instagram.com/brucelee_rest/

  • Где и когда: китайские рестораны Киева

Поскольку Китайский Новый год – это семейный праздник, предлагаем выбраться всей семьей в ресторан китайской кухни в Киеве и продегустировать традиционные блюда Поднебесной. В Киеве можно найти множество ресторанов с китайской кухней, наиболее популярные среди посетителей Дю Лонг, Bruce Lee, CHI, Желтое море, Китайский привет и другие. В них ты сможешь отведать блюда из кухни разных регионов Китая и насладиться атмосферой загадочной Азии.


Ранее мы рассказывали о том, куда пойти в Киеве на День святого Валентина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999