"Массаж огнем": Дмитрий Комаров испытает на себе шокирующие методы китайской медицины

Все секреты традиционной китайской медицины - уже сегодня в новом выпуске программы "Мир наизнанку" в 22.45 на канале "1+1"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
12 февраля 2020, 14:20
ТВ-шоу
Дмитрий Комаров © пресс-служба 1+1

Сегодня, 12 февраля, в 22.45 зрителей канала "1+1" ждет новая серия тревел-шоу "Мир наизнанку", в которой Дмитрий Комаров после впечатляющих приключений в знаменитом китайском храме Шаолинь попытается разгадать загадку феноменального здоровья китайцев. Исследуя особенности традиционной китайской медицины, ведущий не только испытает на себе ее самые необычные методы, но и будет в буквальном слове "гореть на работе".

Необыкновенные техники лечения в Поднебесной образовались 5 тысяч лет назад и практикуются до сих пор. Но самое уникальное, что в Китае они успешно совмещаются и с современной западной медициной.

Все мы привыкли к европейскому подходу - стараемся избавиться от боли как можно быстрее и вернуться к комфортному состоянию. А вот китайские целители уже 5 тысяч лет рассматривают человеческий организм как систему, в которой все взаимосвязано. Они лечатся огнем, целебными травами и корешками, а иногда смешивают древние знания и современные технологии для совершенствования своих чудо методик. Наука пока так и не смогла понять все секреты лечения китайцев.
рассказывает Дмитрий Комаров.

Дима Комаров и Саша Дмитриев
Дима Комаров и Саша Дмитриев © пресс-служба 1+1

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Путешествие в мир китайской медицины команда тревел-шоу начнет с самого богатого, динамичного и высокотехнологичного мегаполиса будущего - Шанхая. Чтобы узнать, чем народные рецепты лечения отличаются от знакомых нам европейских, Дмитрий Комаров пойдет в самую обычную государственную поликлинику традиционной медицины. Здесь ведущий вместе с оператором Александром Дмитриевым доверят свое здоровье доктору-гуру и пойдут на все необычные и, казалось бы, даже болезненные процедуры.

А в продолжение эксперимента украинские путешественники покажут массажный салон, где практикуют лечение при помощи огня. Шокирующую обычного зрителя процедуру Дмитрий Комаров тоже испытает на себе.

Друзья, это называется сгореть на работе.
не без страха будет шутить ведущий.


Кроме этого, Дмитрий Комаров рано утром отправится в самый обычный парк, чтобы принять участие в массовой утренней зарядке китайцев, которые в свои 70-80-90 лет могут садиться на шпагат и показывают чудеса физической подготовки.

Дмитрий Комаров
Дмитрий Комаров © пресс-служба 1+1

Как в китайских больницах проводят ритуал "выкуривания болезней", возможно ли определить заболевание по пульсу, какие проблемы со здоровьем у Димы Комарова и Александра Дмитриева увидит китайский знахарь и помогут ли им в лечение древние методы – смотрите в новом выпуске "Мира наизнанку" сегодня в 22.45 на канале "1+1".


Напомним, актер шоу "Мамахохотала" Дима Андриенко рассказал, как найти пару на День влюбленных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999