Остаться в живых: фильмы про вирусы и эпидемии

Четкие инструкции по тому, как не заразиться ни от азиатов, ни от зомби

Марина Гош
Марина Гош
журналист
13 февраля 2020, 11:25
Афиша
Остаться в живых: фильмы про вирусы и эпидемии © depositphotos.com

На волне опасений перед страшным коронавирусом и прочими эпидемиями и вирусами, мы не могли не поддаться легкому состоянию паники. Маски купил каждый третий, школы закрыли на карантин, а на хэштэг "коронавирус" в Твиттере не подписался только ленивый. 

В связи с тревожным состоянием, пора пересмотреть лучшие фильмы про вирусы и эпидемии, чтобы узнать, как переживали эти беды главные герои кино. Миссия: остаться в живых. Цель: пересмотреть все фильмы про эпидемии и вирусы по списку от tochka.net


Лучшие фильмы про вирусы и эпидемии


  1. Я – легенда

Фильм "Я – легенда" уже давно стал легендой бу-ква-ль-но. История о том, как лекарство от рака погубило человечество, ведь оказалось, что оно не лечит, а заражает. Нью-Йорк опустел, кажется, наступил настоящий апокалипсис. Теперь последнему человеку в городе предстоит найти тех, кто смог выжить. Но есть ли в городе кто-то еще?

  1. Новая эра Z

В этом фильме про вирусы и эпидемии всему виной грибок. Зараженные превращаются в агрессивных плотоядных существ, которые набрасываются на остальных людей. Все продолжается несколько лет и "нормальными" остается все меньше людей. Они живут на нескольких военных базах, окруженных заборами, однако зараженных постоянно стремятся разрушить ограду. Получится ли хоть кому-нибудь выжить?

  1. Вирус

Очень иронично, ведь это история о таинственном китайском вирусе. Эмма и Стейси переезжают из родного города. Там отовсюду говорят о каком-то вирусе, который превращает зараженных в монстров. Естественно, в слухи о вирусе никто не собирается верить. Однако, постепенно начинает появляться все больше и больше жертв и тогда все пугаются и начинается паника. 

  1. Земля мертвых

И снова зомби, и снова эпидемия и заражения. Только вот это настоящий фильм ужасов после которого ты точно захочешь избегать людных мест. 

Весь мир заполонили зомби. Люди, которые остались не зараженными, создают отдельную крепость посреди города, но спасаясь от зомби они подвергают себя другой опасности. Противостоять нескольким бедствиям одновременно практически невозможно, но некоторым все-таки удастся остаться невредимыми. Только каким образом?

  1. Разрисованная вуаль

Не все то эпидемия, что про зомби и апокалипсисы. Вот режиссеру Джону Куррану удалось придумать что-то не про мертвецов. 

"Разрисованная вуаль" - это история о двух супругах, между которыми нет ни любви, ни страсти. Уолтер и Китти не близки. Девушка изменяет мужу, а он узнает об этом и переезжает с ней в маленькую китайскую деревушку, где процветает эпидемия холеры. Уолтер врач, который мечтает вылечить всех жителей, но сможет ли он уберечь себя и жену?


 А вот и 10 небанальных фильмов про любовь, которые стоит увидеть каждому

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999