BBC снимет документальный сериал о Грете Тунберг

Но никто пока не знает ни название сериала, ни дату его выхода

tochka.net
tochka.net
автор
13 февраля 2020, 13:05
Новости афиши
Сериал с Гретой Тунберг от ВВС о ней самой © Getty Images

О 17-летней Грете Тунберг сейчас знают, пожалуй, все (уж точно смотрели ее знаменитую речь). Позиция Греты Тунберг о защите окружающей среды заинтересовала многих, в том числе и BBC Studios, о чем пишет Variety

Научное подразделение BBC Studios, как сообщает СМИ, займется созданием сериала о жизни Греты. Известно, что в сериале затронут тему экологической кампании Тунберг по защите окружающей среды и борьбе с изменением климата.

Изменение климата — это, пожалуй, наиболее важная проблема нашей жизни, поэтому сериал, в основу которого лягут научные факты, может быть весьма актуальным. Рассказать об этом вместе с Гретой — исключительная привилегия. Мы взглянем на проблему изнутри и узнаем, каково это — быть глобальной иконой и одним из самых известных людей на планете, —
заявил продюсер сериала Роб Лидделл.

Грета Тунберг
Грета Тунберг © Getty Images

Мы представляем, сколько внимания будет к этому сериалу. Только пока очень мало информации. Никто не знает ни название сериала, ни дату его выхода. Зато известно, что Грета Тунберг будет сниматься в сериале о самой себе.

Отметим, что ранее стриминговый сервис Hulu анонсировал выход собственного документального фильма о защитнице экологии Тунберг в 2020 году.


А пока мы ждем сериалы о Грете, ты можешь посмотреть отличный украинский сериал "Первые ласточки". Это один из самых обсуждаемых сериалов, в котором затронуты ОЧЕНЬ важные темы (рекомендуем детям смотреть этот сериал вместе с родителями и наоборот). 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999