Идти, нельзя пропустить: Brave! Factory 2020 объявляет первые имена лайнапа

7 танцполов/более 70 музыкальных проектов/десятки арт-объектов/полсотни тысяч квадратных метров территории действующего завода

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 февраля 2020, 14:25
Афиша
Brave! Factory 2020 © facebook.com/bravefactoryfestival

В Киеве 22–23 августа состоится четвертый фестиваль "Brave! Factory". На несколько дней в определенном месте создается мощный очаг независимой музыки и искусства, стать гостями которого стремятся тысячи поклонников современной культуры со своей Украины и многих европейских стран.

Известность фестиваля давно вышла за пределы Украины, и теперь он представляет собой событие европейского масштаба: "Brave! Factory" отмечает музыкальная пресса, сюда приезжают не только артисты и тусовщики, но и журналисты различных изданий других стран. Фестиваль расширяется, и вполне возможно, в этом году его масштабы превысят возможности уютного завода "КиевМетробуд", который был домом для "Брейва" все эти годы, и появится новая локация.

На нескольких тематических танцполах выступят десятки ведущих музыкантов со всего мира, а также внушительный десант, представляющий украинскую сцену. Традиционно, имена участников будут раскрываться постепенно. Как и в предыдущие три года, можно ожидать как звезд первой величины, так и молодых талантливых артистов, которым "Brave! Factory" предоставляет площадку для творческой реализации и шанс раскрыться перед аудиторией. Еще одна традиция — не менее 50% лайнапа составляют украинские артисты.

Среди первых анонсированных артистов, которые выступят на "Brave! Factory 2020":

  • мастера неудержимой энергетики техно-концертов Modeselektor, составлявшие на ⅔ супергруппу Moderat;
  • техно-дуэт Karenn, который составляют два и поодиночке известных продюсера Blawan и Pariah;
  • психоделическая электронно-акустическая группа ZA!; завсегдатаи фестивалей Sonar и Primavera;
  • ветераны техно-сцены и мастера бескомпромиссного классического техно-звучания The Advent;
  • новое лицо на нью-йоркской техно-сцене MoMa Ready;
  • один из основных подписантов лейбла Giegling — Leafar Legov;
  • лавирующий между хаусом, бейсом и брейкбитом и создающий из этого взрывоопасную смесь DJ Python;
  • образцовый селектор Jonny Rock, за плечами которого многочисленные сеты в лондонском Fabric и релизы на лейблах, вроде Playhouse или ESP Institute.

Помимо музыкального направления, Brave! Factory развивает и современное искусство: огромная территория завода из года в год превращается в поле для арт-объектов, над которыми трудятся десятки украинских и мировых художников.

В этом году разработкой визуальной коммуникации для фестиваля Brave! Factory занимается украинское креативное агентство Vertigo. Режиссерами первого ролика стали Петр Стороженко и Сергей Шевцов.

В этом году разработкой визуальной коммуникации для фестиваля Brave! Factory занимается украинское креативное агентство Vertigo.

Режиссерами первого ролика стали Петр Стороженко и Сергей Шевцов.


Дата: 22-23 августа 2020 года

Цена: 1400 грн (цена растет в зависимости от приближения даты события)


Напомним, в Киеве впервые устроят пикник Le Dîner en Blanc, который ежегодно проходит в 80 городах мира

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999