Куда пойти на Масленицу в Киеве: 5 самых ярких празднований

Мы знаем, куда стоит отправиться на проводы зимы в столице

24 февраля 2020, 10:20
Новости афиши
Куда пойти в Киеве на Масленицу © Depositphotos

На этой неделе украинцы празднуют Масленицу или Колодия. Традиционно, это праздник длится неделю, однако наиболее яркие гуляния проводятся именно в выходные. Редакция tochka.net собрала список мест, куда стоит пойти на Масленицу в Киеве. О самых ярких и интересных бесплатных и платных празднованиях Колодия – читай в нашем материале.


Куда пойти на Масленицу в Киеве: Зажигательная Масленица на ВДНХ


Масленица в Киеве
Куда пойти на Масленицу в Киеве: ВДНХ © facebook.com/vdngkyiv/

  • Когда: 29 февраля – 1 марта
  • Вход бесплатный

ВДНХ украсят к празднику проводов зимы – Масленице. В центре площади установят пятиметровое чучело, а по территории локации поставят стопы сена и соломенные фигуры животных. Также на празднике будет работать фудкорт, где ты сможешь попробовать блины с разными начинками. На территории центра будут проводиться гуляния с конкурсами, а Радио Пятница устроит концерт с украинскими певцами. Гости праздника смогут потанцевать под песни Оли Цибульской, Гайтаны, Павла Зиброва, группы ТИК и других.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Куда пойти на Масленицу в Киеве: Колодий в Пирогово


Масленица в Киеве
Куда пойти на Масленицу в Киеве: Музей народного быта "Пирогово" © facebook.com/pyrogiv/

  • Когда: 29 февраля – 1 марта
  • Вход: 50 грн

Колоритное празднование Колодия состоится и в Национальном музее архитектуры и быта Пирогово. Гостей праздника будут радовать своими выступлениями фольклорные коллективы Киевской, Черкасской, Черниговской и Сумской областей. Также все желающие смогут поучаствовать в народных забавах, принять участие в различных конкурсах и мастер-классах.


Куда пойти на Масленицу в Киеве: Казацкий праздник в Мамаевой слободе


Масленица 2018
Масляна в Мамаевой слободе в Киеве © facebook.com/mamajeva.sloboda

  • Когда: 29 февраля
  • Вход: 120 грн

Отметить именно украинскую Масницю – праздник Колодия можно будет в Мамаевой слободе. Все гости перенесутся в XVIII век, и смогут попробовать именно украинские блюда, которые готовили в этот праздник. Гости праздника Колодия в Мамаевой слободе смогут попробовать вареники с творогом, сырники, блинчики с творогом, творожные бабки, запеченные в печи яблоки с творогом и медом, разные плюшки и хмельные наливки. Развлекать гостей будут этно-коллективы и казаки на лошадях.


Куда пойти на Масленицу в Киеве: Масленица в Феофании


Масленица в Киеве
Куда пойти на Масленицу в Киеве: Парк Феофания © facebook.com/feofaniya.park/

  • Когда: 29 февраля – 1 марта
  • Вход: 30 грн

Ярко отпраздновать Масленицу можно и в Феофании. Здесь состоится колоритный праздник с множеством активностей, забав и мастер-классов как для детей, так и для взрослых. Голодными гости праздника не останутся – будет работать фудкорт с разными вкусностями: варениками, блинами, блюдами-гриль и полезным травяным чаем.


Куда пойти на Масленицу в Киеве: Масленица в "Украинском селе"


Масленица в Киеве
Куда пойти на Масленицу в Киеве: Этно-комплекс "Украинское село" © facebook.com/Ukrselo/

  • Когда: 29 февраля – 1 марта
  • Вход бесплатный

Колоритное празднование Колодия в украинском стиле состоится в этно-комплексе "Украинское село". Гости смогут поиграть в традиционные игры и забавы, выучить и спеть украинские тематические песни, поучаствовать в мастер-классах и сделать отличные снимки в фотозоне. Также не обойдется без дегустации вкусных вареников и блинов.


Напомним, ранее мы рассказывали, куда поехать в Украине на Масленицу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999