Brave! Factory 2020: что мы еще знаем о фестивале и почему мечтаем пойти

7 танцполов/более 70 музыкальных проектов/десятки арт-объектов/полсотни тысяч квадратных метров территории действующего завода

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 марта 2020, 15:35
Афиша
Brave! Factory © Roman Ketkov, пресс-служба

В Киеве 22–23 августа состоится четвертый фестиваль "Brave! Factory". На несколько дней в одном месте создается мощный очаг независимой музыки и искусства, гостями которого стремятся стать тысячи поклонников современной культуры со всей Украины и многих европейских стран.

Известность фестиваля давно вышла за пределы Украины, и теперь он представляет собой событие европейского масштаба: "Brave! Factory" отмечает музыкальная пресса, сюда приезжают не только артисты и тусовщики, но и журналисты различных изданий других стран. Фестиваль расширяется, и вполне возможно, в этом году его масштабы превысят возможности уютного завода "КиевМетробуд", который был домом для "Брейва" все эти годы, и появится новая локация.

Brave! Factory
Brave! Factory © Roman Ketkov, пресс-служба

На нескольких тематических танцполах выступят десятки ведущих музыкантов со всего мира, а также внушительный десант, представляющий украинскую сцену. Традиционно, имена участников будут раскрываться постепенно. Как и в предыдущие три года, можно ожидать как звезд первой величины, так и молодых талантливых артистов, которым "Brave! Factory" предоставляет площадку для творческой реализации и шанс раскрыться перед аудиторией. Еще одна традиция — не менее 50% лайнапа составляют украинские артисты.

Среди первых анонсированных артистов, которые выступят на "Brave! Factory 2020":

  • мастера неудержимой энергетики техно-концертов и безусловные хедлайнеры всех фестивалей, чей приезд в Украину многие ждали годами, Modeselektor;

  • техно-дуэт Karenn, который составляют два и поодиночке известных продюсера Blawan и Pariah;

  • психоделическая электронно-акустическая группа ZA!; завсегдатаи фестивалей Sonar и Primavera;

  • ветераны техно-сцены и мастера бескомпромиссного классического техно-звучания The Advent и DJ Rush;

  • новое лицо на нью-йоркской техно-сцене MoMa Ready;

  • один из основных подписантов лейбла Giegling — Leafar Legov;

  • американский рэппер с неповторимым собственным почерком Le1f;

  • классик бейс- и дабстеп-сцены, способствовавший их развитию и становлению, Kode9;
  • признанный драм-н-бейсовых дел мастер, раздвигающий границы этого жанра D-Bridge, представляющий новый проект Black Electric.

Помимо музыкального направления, Brave! Factory развивает и современное искусство: огромная территория завода из года в год превращается в поле для арт-объектов, над которыми трудятся десятки украинских и мировых художников.

В этом году разработкой визуальной коммуникации для фестиваля Brave! Factory занимается украинское креативное агентство Vertigo. Режиссерами первого ролика стали Петр Стороженко и Сергей Шевцов.

В этом году разработкой визуальной коммуникации для фестиваля Brave! Factory занимается украинское креативное агентство Vertigo.

Режиссерами первого ролика стали Петр Стороженко и Сергей Шевцов.


Дата:

22-23 августа 2020 года


Место:

Киев, Украина, уточняется.


Билеты

Цена: 1400 грн 


Также мы рассказали, где провести время в Киеве, когда на улице первое тепло

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999