Куда пойти 8 Марта в Киеве: лучшие мероприятия столицы

Не сиди дома в праздничный день, а отправляйся на одно из мероприятий!

5 марта 2020, 16:05
Новости афиши
Куда пойти 8 Марта в Киеве © Depositphotos

Уже через пару дней украинцы будут отмечать Международный женский день – 8 Марта. Максимальное количество праздничных мероприятий состоится, конечно же, в столице. О самых интересных из них мы и расскажем. Афишу платных и бесплатных мероприятий на 8 Марта в Киеве – смотри в нашем материале.

  • Куда пойти 8 Марта в Киеве: Марш женщин

март 2020
Марш женщин 2020 © facebook.com/insight.ngo

Если для тебя 8 Марта – это не только розы и тюльпаны, но и дополнительная причина поговорить о правах женщин, обязательно посети Марш женщин в Киеве. 8 Марта в 12.00 украинцы соберутся на Михайловской площади возле памятника княгине Ольге. В 2020 году марш пройдет в поддержку ратификации в Украине Стамбульской конвенции. Этот документ обязывает правительство ужесточить законодательство, а именно ввести уголовную ответственность за насилие в отношении женщин, а также домашнее насилие.

  • Куда пойти 8 Марта в Киеве: Большое женское ралли

Куда поехать в марте
Куда поехать в марте в Украине: Большое женское ралли © facebook.com/groups/BJRrally/

В Киеве в Международный женский день также пройдут интересные бесплатные мероприятия. Куда пойти 8 Марта в Киеве, если нет денег – не вопрос. К примеру, ощутить сильные эмоции и поболеть за своего фаворита можно на Большом женском ралли. Ты сможешь наблюдать за экипажами девушек, которые будут бороться за звание лучших, или же вовсе принять участие в киевском ралли.

  • Куда пойти 8 Марта в Киеве: Театр теней

март 2020
Куда пойти 8 Марта в Киеве: Театр теней Teulis © instagram.com/vin.concert/

Довольно бюджетным вариантом времяпрепровождения 8 Марта в Киеве является поход на спектакль Театра теней Teulis, ведь цены на билеты стартуют от 190 грн. Труппа театра уже покорила зрителей шоу талантов в Италии, Турции, Словакии и Чехии. Каждый спектакль театра – это настоящее волшебство, в которое заставят поверить актеры труппы. Ребята окунут тебя в завораживающее шоу, которое с легкостью покорит самого требовательного зрителя.

  • Куда пойти 8 Марта в Киеве: Концерт Pianoboy

март 2020
Куда пойти 8 Марта в Киеве: Концерт Pianoboy © facebook.com/pianoboy.band/

Праздничный концерт с оркестром даст популярный исполнитель Pianoboy 8 марта в Дворце спорта. Большой концерт Дмитрия Шурова – это не только презентация нового альбома "Хісторі", но празднование 10-летия существования pianofamily. Шуров и его группа исполнят новые песни вживую, уже полюбившиеся хиты получат неожиданную оркестровую аранжировку.

  • Куда пойти 8 Марта в Киеве: Lords of the Sound Love Story

март 2020
Куда пойти 8 Марта в Киеве: Lords of the Sound Love Story © instagram.com/lordsofthesound/

В концертном зале КПИ состоится один из самых романтических концертов марта – оркестр Lords of the Sound презентуют свои Love Story. Музыканты исполнят чувственные хиты мировой музыки из репертуара Whitney Houston, Gloria Gaynor, Sting, а также прозвучат саундтреки из кинофильмов Мастер и Маргарита, Звездные войны, Сумерки, Титаник, Ромео и Джульетта, Амели, Мулен Руж, Запах женщины и La La Land.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, где провести время в Киеве, когда на улице первое тепло.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999