Карантин в Киеве: столицу могут закрыть на въезд-выезд

Власти готовы предпринять еще более жесткие меры

13 марта 2020, 12:20
Новости афиши
Киев © Depositphotos

Со вчерашнего дня, 12 марта, власти ввели карантин в Киеве и Украине. В столице закрыты все учебные заведения, а также ограничено проведение мероприятий, которые собирают более 60 человек. Эти жесткие меры предприняты с целью приостановить распространение коронавируса в столице. Однако городские власти готовы еще к более жестким мерам – в случае выявления больных коронавирусом в столице Киев могут закрыть на въезд-выезд. Об этом сообщил замглавы КГГА Николай Поворозник.

Я подчеркиваю, что это не карантин, а ограничительные профилактические мероприятия. В случае распространения, не дай Бог, коронавируса в Киеве – будут приниматься карантинные мероприятия, которые подразумевают ограничение передвижение граждан, въезда в город, выезда из города
отметил чиновник.

Также чиновник отметил, что на данный момент в Киеве в штатном режиме работают госучреждения власти. А массовые мероприятия должны ограничиваться количеством в 60 человек, так как это то количество людей, которому можно сделать качественный температурный скрининг.


Ранее мы рассказывали о том, что Украина приостанавливает авиасообщение с Италией.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999