Как будет работать общественный транспорт в Киеве во время карантина

Сегодня Виталий Кличко рассказал об ужесточении карантинных мер

16 марта 2020, 13:05
Новости Киева
Как будет работать общественный транспорт в Киеве во время локдауна © Depositphotos

Карантинные меры в Киеве и ряде других городов Украины ужесточили. Так, в Киеве закрывают рестораны, кафе и ТРЦ, а также спортзалы, салоны красоты. Соответствующее решение приняла Киевская городская государственная администрация.

С объяснениями ситуации выступил мэр Киева Виталий Кличко. Он, в частности, рассказал, как будет работать общественный транспорт в Киеве во время карантина. Также он ответил на вопрос будет ли работать метро.

По словам Кличко, новыми более жесткими карантинными мерами не ограничивается работа общественного транспорта Киева. Троллейбусы, трамваи и автобусы будут работать в обычном режиме. Среди дополнительных мер безопасности обработка дезинфицирующими средствами несколько раз в день. Метро в Киеве также будет работать в привычном режиме.

Что касается общественного транспорта – пользование им мы пока не ограничиваем. Но надеемся на сознательность киевлян, которые не будут передвигаться по городу без крайней необходимости. На работу (кто будет работать), в магазины за продуктами или в аптеку. Весь общественный транспорт обрабатывается дезинфицирующими средствами несколько раз в день. В метро мы просим пассажиров ездить в масках! Это – ваша безопасность и безопасность окружающих людей
подчеркнул мэр Киева.


Ранее подтвердились еще два случая заражения коронвавирусом в Украине. Больше подробностей о ситуации с коронавирусом в Украине – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999