Футбола не будет: Евро 2020 перенесли

Футбольным болельщикам придется ждать европейский чемпионат еще год

17 марта 2020, 15:25
Новости афиши
Чемпионат Европы по футболу перенесли из-за коронавируса © Depositphotos

Чемпионат Европы по футболу перенесли. Такое решение принял УЕФА после консультации с национальными футбольными федерациями, представителями клубов и Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов. Таким образом сегодня было решено перенести Чемпионат Европы по футболу 2020 из-за пандемии коронавируса в мире.

Отметим, что Евро-2020 должно было стартовать с 12 июня 2020 года. Соревнования запланированы были в 12 городах Европы. Однако УЕФА решил перенести чемпионат Европы по футболу на 2021 год. Предварительная дата начала турнира 11 июня 2021 года.

Еще на прошлой неделе УЕФА отменил все соревнования в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы. Также в футбольной ассоциации рекомендовали возобновить сезон после окончания карантина. УЕФА рекомендует завершить все матчи до 30 июня.

Сейчас приостановлены практически все футбольные соревнования. Во многих клубах введен карантин, к примеру, Криштиану Роналду и весь клуб "Ювентус" приостановили тренировки, из-за того, что у одного из игроков обнаружили коронавирус.

В тоже время Китай, из которого распространился вирус, заявил о готовности возобновить футбольный сезон 18 апреля.


Ранее мы рассказывали о том, когда закроют метро в Киеве и Харькове.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999