Переосмыслить все: 5 очень разных фильмов, которые стоит посмотреть в одиночестве

Комедии, драмы и серьезные документалки - потому, что нам тоже трудно выбирать кино

Марина Гош
Марина Гош
журналист
18 марта 2020, 12:00
Афиша
Энни Холл © кадр из фильма

Есть тысячи способов провести время дома с пользой. Сначала ты можешь составить список всех необходимых домашних дел и выяснить, что теперь у тебя есть немного больше времени на ревизию шкафа или освоение онлайн-закупок в супермаркете. А затем отправиться в виртуальный мир глубоких смыслов и посмотреть кино, которое стоит смотреть в одиночестве. 

Никаких дурацких шуточек друзей или отвлекающих горячих взглядов твоего парня. Время смотреть, думать и переосмыслять. 


Какие фильмы стоит посмотреть в одиночестве


  1. "Брачная история" - про трудности

Фильм со Скарлетт Йоханссон и Адамом Драйвером — настоящая методичка для тех, кто переживает непростой период в отношениях. Стоит ли пойти на терапию? А спасать отношения, в которых связь между партнерами была потеряна? Стоит ли жениться вообще? Как делить любовь ребенка?

Ты вряд ли разгадаешь жизнь, посмотрев кино, но точно задумаешься о многих аспектах отношений в контексте недопонимания между партнерами. И, конечно, начнешь разговаривать с теми, кого любишь. 

  1. "Капитализм: История любви" - про деньги

Мы находимся на пороге мирового кризиса и подготовиться ко всем вытекающим последствиям поможет только одно — анализ предыдущих нехороших времен. 

Фильм "Капитализм: История любви" — это относительно неплохой вариант для тех, кто прогуливал экономику в универе. Знакомить со всеми вытекающими последствиями, спровоцированными экономическим кризисом 2007-2009 годов, нас будут в легкой сатирической форме. Тут тебе и укор в сторону правительства, и документальная составляющая. 

Осторожно: в фильме полно субъективных мыслей. 

  1. "Энни Холл" - про настоящую любовь

Одна из самых лучших историй любви, с которой стоит познакомиться, если ты любишь Вуди Аллена. 

В главной роли сам режиссер и молодая Дайан Китон. Сюжет развивается вокруг отношений необычной парочки — он комик с психическим расстройством, она начинающая певица. Несмотря на то, что им непросто, они рискуют стать самой большой любовью друг-друга. И это серьезнее, чем кажется на первый взгляд. 

  1. "Вокруг Света за 80 дней" - про смелость и авантюризм

Путешествия — это не только классный способ перезагрузить голову, но и вечный поиск ответов на волнующие вопросы. 

Экранизация романа Жюль Верна, в котором один спор меняет жизнь героя, переворачивая все с ног на голову. Смотреть этот фильм в одиночестве стоит потому, что концентрация внимания на удивительной остроте сюжета должна быть максимальной. 

  1. "Прислуга" - про дружбу. Настоящую дружбу

Очень хорошее кино, в котором поднимают вопросы неравенства, положения женщины и важности поддержки. 

Никакого навязчивого истребления расизма в фильме "Прислуга" нет. Режиссер Тейт Тейлор очень мягко и практически безболезненно показывает реалии 60-х годов, намекая на то, что настоящая дружба не ограничивается ободряющими кивками, если у твоих близких есть реальные проблемы, в которых ты можешь им помочь. 


Если ты смелая - проведи день с фильмами про вирусы и эпидемии

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999