Быстрее, выше, сильнее: смотрим фильмы про спортсменов

Фильмы про спортсменов на реальных событиях и те, на которые просто не жаль времени

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 апреля 2020, 13:20
Афиша
Малышка на миллион © кадр из фильма

Карантин из-за коронавируса - это отличный повод посмотреть несколько хороших фильмов в одиночестве, чтобы все переосмыслить. Если ты еще не подписалась на онлайн-тренировки и не ударилась в кулинарию, предлагаем потратить время на фильм о спортсменах на реальных событиях или интересный фильм о спортсменах. Возможно, именно герои такого кино вдохновят тебя на жизнь вдали от холодильника и пробежки вместо обеда. 


Фильмы о спортсменах на реальных событиях


  1. Гонка

О противостоянии двух гонщиков "Формулы-1" австрийца Ники Лауды и британца Джеймса Ханта можно говорить вечно. Спортсмены боролись за первое место в гонке и эта борьба разожгла настоящую ненависть между Лаудой и Хантом. 

Персонажи фильма раскрывают зрителям все сложности заездов "Формулы-1" и рассказывают о спорте, в котором все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. 

  1. Серфер души

Серфингистка из Америки Бетани Хэмилтон прославилась на весь мир не только потому, что была упорной и старательной спортсменкой, но и потому, что завоевывала первые места в соревнованиях, будучи без левой руки. Фильм про спортсменку, основанный на реальных событиях: в 13 лет на Бетани напала акула, после чего девочка лишилась руки. Несмотря на травму, ее одержимость серфингом не один раз привела девушку к победе и этой силе воли тебя научит биографический фильм. 

  1. Мэри Ком

Чунгнейджанг Мэри Ком Хмангте или Мэри Ком — известная индийская спортсменка, боксер, шестикратный чемпион мира, призер Олимпийских игр и мама троих детей. Байопик о женщине, которая несколько раз оказывалась перед сложным выбором: бокс или семья? Жажда побеждать или желание видеть, как вырастают твои дети? 

Приятный бонус: Мэри Ком играет невероятная Приянка Чопра. 

  1. Без предела

Фильм "Без предела" рассказывает зрителю о жизни бегуна Стива Префонтейна, который стал легендой при жизни. Парню удалось установить рекорды в 7 различных американских забегах, хотя прожил Стив совсем недолгую жизнь. Бегун погиб в 24 года, но мы точно уверены, что он мог бы добиться куда большего, ведь шел к победе уверенно, не опуская рук. 


Фильмы о спортсменах


  1. Тоня против всех

Тоня Хардинг стала одной из самых обсуждаемых фигуристок всех времен. Однако, популярность ей принесли не талант и упорство, а скандал. На чемпионате США по фигурному катанию 1994 года муж Тони подговорил Шейна Стэнта сломать правую ногу ее конкурентке Нэнси Керриган, чтобы у Тони не осталось никаких шансов на проигрыш. Эту историю о спортсменке, основанную на реальных событиях, стоит смотреть лишь потому, что там играет Марго Робби. 

  1. Малышка на миллион

Это не фильм про спорт на реальных событиях, но если ты не смотрела "Малышку на миллион", то точно потеряла многое. 

Картина рассказывает историю Мэгги Фитцжеральд, которая мечтает стать профессиональной боксершей. Помочь ей в этом вызвался Фрэнки Данн - тренер по боксу, посвятивший этому вида спорта всю свою жизнь. Получится ли у девушки прийти к заветному результату?

  1. На гребне волны

Три причины смотреть фильм:

  1. Патрик Суэйзи;
  2. Патрик Суэйзи;
  3. Патрик Суэйзи. 

Но если этих причин маловато для твоего парня, то успокой его тем, что это не только фильм про спорт, но и хороший приключенческий боевик об ограблениях, которые никогда не заканчи вались убийствами, длились по 90 секунд и совершались группой серферов. 


Напомним, в свободный доступ выложили фильм об УПА и польской Армии Крайовой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • кино
  • фильм
  • спорт
  • Что посмотреть?
  • реальные истории
  • фильмы о спортсменах
  • фильм о спортсменах на реальных
  • фильм о спортсменах на реальных событиях тысяча шестьсот один
  • фильмы о спортсменах основанные
  • фильмы о спортсменах основаны на реальных
  • фильмы о спортсменах основаны на реальных событиях
  • смотреть фильмы о спортсменах
  • документальные фильмы о спортсменах
  • лучшие фильмы о спортсменах
  • фильм о спортсменах список
  • фильмы о советских спортсменов

Комментарии

символов 999