Что посмотреть в воскресенье вечером: "Остров проклятых" — один из лучших фильмов Леонардо Ди Каприо

"Остров проклятых" – знаменитый детективный триллер режиссера Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо и Марком Руффало в главных ролях

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
26 апреля 2020, 12:28
Рекомендации
Остров проклятых © Пресс-служба НЛО TV

События фильма переносят зрителя в 50-е годы прошлого века. Два детектива Тедди Дэниелс (Ди Каприо) и Чак Оул (Руффало) отправляются на загадочный остров, где находится больница для опасных преступников. Им предстоит расследовать побег одной из пациенток, которая убила собственных детей. Остров, куда они прибывают, мрачнее некуда: все – от пациентов до персонала – кажутся абсолютно ненормальными. В добавок к этому герой Ди Каприо страдает депрессией, так как недавно он перенес смерть жены. Тедди Дэниэлсу начинает казаться, что в этой мрачной больнице, скрытой от людского глаза, проводят эксперименты с людьми. Но правда окажется куда более жесткой и неожиданной.

Остров проклятых
Остров проклятых © Пресс-служба НЛО TV

Фильм снят по книге Денниса Лихейна, и нужно отметить, что большая аудитория узнала об этой книге именно благодаря экранизации Скорсезе. Несмотря на мрачность картинки (и что уж тут скрывать – сюжета) этот фильм погружает в себя с первой минуты просмотра. Уже с первых кадров становится ясно, что здесь далеко не все так просто. Персонаж Ди Каприо – глубокий и непонятный до конца – заставляет следить за каждым его действием и поступком. И все, что происходит на экране в течение фильма – это череда непонятных на первых взгляд, но абсолютно логичных в конце событий. "Остров проклятых" – это лента, которая вряд ли подойдет для семейного просмотра, но точно придется по душе думающему и ценящему качественное кино зрителю.

Смотрите фильм "Остров проклятых" в воскресенье, в 22:30, на канале НЛО TV!


Также предлагаем список классных сериалов, основанных на культовых фильмах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999