Фильмы про маму: смешные, милые, трогательные и вечные

Смотрим фильмы про чужую маму и не забываем позвонить своей!

Марина Гош
Марина Гош
журналист
6 мая 2021, 12:29
Афиша
Фильмы про маму: смешные, милые, трогательные и вечные  © pinterest.com

Мама играет главную роль в жизни каждого человека. С ней связаны все самые теплые и радостные воспоминания, именно без ее совета мы не можем принять важное решение в жизни и ее наставлениям следуем, когда уходим во взрослую жизнь. 

Фильмы про маму могут поднять настроение, расстроить, напомнить о том, как важно чаще звонить и растрогать до глубины души. К предстоящему дню матери, мы приготовили подборку фильмов про маму, в которой ты найдешь именнно то, что ищешь. 


Душевные фильмы про маму


  1. "Я не знаю, как она делает это"

Наша любимая Сара Джессика Паркер искусно исполняет роль матери двоих детей, талантливой продажницы, классной жены и невероятно сильной женщины в фильме "Я не знаю, как она делает это". И все неспроста, ведь в настоящей жизни Сара действительно сумела преуспеть по всем фронтам (и мы действительно не знаем, как она делает это!). 

Это один из самых честных фильмов о том, каким сложным заданием является материнство. Кстати, фишку с пирогом мы забираем на вооружение!

  1. "Мои мысли тихие"

Один из лучших украинских фильмов последних лет, который заставляет посмотреть на свои отношения с родителями с совершенно неожиданной стороны. Невероятная игра Ирмы Витовской покорила сердечки всех зрителей, а сама кинолента принесла режиссеру много престижных наград. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. "Мамма Mia!"

Знакомиться с отцом во взрослом возрасте не всегда бывает легко, но у Софи из фильма "Мамма Mia!" задачка со звездочкой, ведь девушка не знает, кто ее отец. 

Она должна вот-вот выйти замуж и мечтает о том, чтобы свадьба прошла идеально. К алтарю девушку должен проводить отец, о котором она ничего не знает. Мать Софи не посвятила ее во все запутанные моменты своей бурной молодости, поэтому теперь ей предстоит снова встретиться лицом к лицу с тремя мужчинами, один из которых и есть отцом Софи. 

  1. "Если свекровь — монстр"

Мама будущего мужа тоже в каком-то смысле воспитательница. В этом нас убеждает героиня Джей Ло в смешном фильме про маму "Если свекровь — монстр". 

Чарли и Кевин знакомятся, влюбляются и решают пожениться. Жизнь обоих только-только обрела смысл, как вдруг, мать жениха решает помешать бракосочетанию. В фильме прекрасно все — от всплесков злости самой Джей Ло до выбора платья на свадьбу свекрови (кстати, свекровь играет невероятная Джейн Фонда).  

  1. "Чего ждать, когда ждешь ребенка"

Ты никогда не поймешь, что значит быть беременной, пока не забеременеешь. Но можешь попытаться и посмотреть честную комедию с понятным названием "Чего ждать, когда ждешь ребенка". О том, какие изменения произойдут с телом женщины, какие мысли будут тревожить ее на протяжении 9 месяцев и о том, как часто она будет ходить в туалет. В общем, все, что могли рассказать и описать за допустимый хронометраж. И не без юмора!

  1. "Клуб радости и удачи"

Главные героини — эмигрантки из Китая в Америку. Четыре подруги и их взрослые дочери, у каждой за спиной непростая судьба. Это трогательные, сильные и душераздирающие истории о женщинах и их матерях, о том, как они могут извлечь уроки из прошлого друг друга, и о мудрости женщин, которой они охотно делятся со своими отпрысками.

  1. "Несносные леди"

В оригинале название фильма прям идеально подходит под этот чудесный праздник — "День матери". Эта картина продолжает традицию любимых нами фильмов, объединяющих истории разных людей так или иначе связанных друг с другом. Тут Дженнифер Энистон, Джулия Робертс и Кейт Хадсон играют женщин с совершенно разной судьбой, но объединяет их одна тема — материнство.

  1. "Проклятие моей матери"

Главный герой изобретает новаторское чистящее средство, которое способно его озолотить, но для начала нужно заняться рекламой. В тур по США герой решает взять свою одинокую мать, чтоб отвлечь ее и помочь вернуть старую любовь. Но он даже и не подозревает, что у мамы в этой поездке тоже есть секретная цель. Адская поначалу поездка в итоге помогает героям решить старые проблемы и наладить крепкие отношения.

  1. "Талли"

Это очень честный взгляд на материнство, в котором Шарлиз Терон играет сорокалетнюю измученную мать двоих детей. Рождение третьего вводит ее в состояние хронической усталости и послеродовой депрессии. Чтобы справиться с заботами о детях, она пользуется услугами ночной няни, чья доброта и отзывчивость помогают главной героине наладить душевное здоровье.

  1. "Пышка"

Не всегда у матери и детей совпадают мировозрение, ценности и взгляды на жизнь. Именно об этом фильм "Пышка", в котором дочь Дженнифер Энистон — королевы красоты в молодости — выросла пышкой, которую мать наградила еще и большим количеством комплексов. Преследуя свою цель, Уиллоудин все равно записывается на конкурс красоты, организатором которого будет ее мать. За комедийным фасадом скрывается довольно важный фильм об отношениях родителей-детей и о принятии себя и других.


Тем временем, HBO предоставил бесплатный доступ к 500 часам фильмов и сериалов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999