Киевские власти просят возобновить работу метро в мае

Когда в Киеве заработает метро и кто сможет им пользоваться?

13 мая 2020, 13:55
Новости афиши
Метро в Киеве © Depositphotos

Когда заработает метро и остальной общественный транспорт в нормальном режиме является очень обсуждаемым вопросом. Согласно ранее представленному плану правительства по выходу из карантина, метрополитен должен полноценно заработать только на четвертом этапе. Однако уже сегодня во время онлайн-брифинга мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству с просьбой возобновить работу столичного метрополитена с 25 мая.

Я обращаюсь к правительству: после 22 мая, а точнее, с 25 мая (ибо 22 – это пятница, а потом два выходных), позволить восстановить работу метро в столице! Конечно, мы будем учитывать ситуацию с распространением вируса и надеемся, что она не ухудшится
сказал Виталий Кличко.

Мэр аргументировал возобновление работы метро тем, что в связи с веденными с 11 мая послаблениями многие люди начинают возвращаться к работе, это оказывает дополнительную нагрузку на функционирующий ныне общественный транспорт.

В тоже время идею со спецпропусками в метро Виталий Кличко назвал утопической, поскольку это создаст большие скопления людей у входов. Также мэр обратился к гражданам и призвал не ездить на метро без крайней необходимости, соблюдать дистанцию, иметь при себе маску и перчатки, иначе это будет грозить инфекционным взрывом и введением жесткого карантина.

⚡️Я звертаюсь до уряду - після 22 травня, а точніше – з 25 травня (бо 22 - це п'ятниця, а потім два вихідних), дозволити...

Опубліковано Віталієм Кличком Середа, 13 травня 2020 р.

Также Кличко напомнил, что столичная власть не хотела закрывать метро и держала его работу до последнего, пока правительство не приняло соответствующее решение.

Как ты думаешь, когда метро в Киеве возобновит работу?

проголосовать


Ранее премьер-министр Шмыгаль сообщил о следующем этапе выхода из карантина. Он наступит уже 22 мая. Какие учреждения восстановят работу с 22 мая – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Коля 3 года назад

    УКРАИНА . ПОЗОРИЩЕ ПРОДАЖНОЕ . КАК ЖЕ ВЫ МОГЛИ ТАК ОБОСРАТЬСЯ ??? ЭТИХ ПОГАНЫХ ПРОДАЖНИКОВ . КРАВЧУК , ЮЩЕНКО , ВОР ПОРОШЕНКО . ВАС ЖЕ АМЕРИКАНЮГИ ПРОКЛЯТЫЕ , ВАС ЖЕ ПОТОМ И УБЕРУТ С ДОРОГИ , ПЕРВЫХ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Коля 3 года назад

    Эти вонючие украинские правители..........бандиты и ворюги, руководствуются американскими указаниями , запроданцы вонючие . Как америка скажет так и будет

    Прокомментировать Мне нравится