Карантин в Киеве: в Минздраве определились, может ли столица перейти на второй этап послаблений

Результаты сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов

23 мая 2020, 12:50
Новости Киева
Киев © Depositphotos

Вчера Министерство здравоохранения обнародовало критерии, по которым определяют, может ли регион перейти на второй этап послаблений карантина. Согласно данным ведомства, Киев, Киевская область и еще 10 регионов не могут вводить послабления карантина из-за обилия больных или недостаточного уровеня тестирования на коронавирус.

Уже сегодня, 23 мая, Минздрав принял решение о возможности начать второй этап послаблений карантина в Киеве. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook.

Хорошая новость для киевлян. Недавно мне поступили новые данные по показателям готовности регионов к послаблению карантина. Уровень заболеваемости по городу Киев сейчас составляет 11.7 на 100 000 населения при норме 12. Это означает, что Киев может переходить на второй этап выхода из карантина. Дальше - дело за решением городской комиссии ТЭБ и ЧС,
отметил Степанов.

‼️Гарна новина для киян. Нещодавно мені надійшли нові дані щодо показників готовності регіонів до послаблень карантину....

Опубліковано Максим Степанов Субота, 23 травня 2020 р.

Также министр сообщил о готовности столичного метрополитена возобновить работу с 25 мая. В киевском метрополитене разработали дистанционные разметки, закупили термометры и защитные щитки для сотрудников, а также обеспечили станции информационными материалами и видеороликами о COVID-19.


Ранее мы публиковали график, согласно которому будет восстанавливать работу общественный транспорт, поезда и самолеты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999