#яприймаютебе — первый в мире Музей Принятия родителями своих ЛГБТ-родных

О том, как важна детям поддержка родителей и о фразе, которую так хочет слышать каждый ребенок

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
2 июня 2020, 14:30
Новости афиши
#яприймаютебе — первый в мире Музей Принятия родителями своих ЛГБТ-родных © depositphotos.com

«Музей Принятия» — это первый в мире интерактивный онлайн-музей, который позволит каждому прожить опыт родителей, которые приняли своих детей, несмотря на стереотипные представления о гомосексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Каминг-аут родителям для человека с гомосексуальной ориентацией — крайне сложный момент. Но это также очень сложный момент и для самих родителей, которые оказываются лицом к лицу со своими мыслями, и которым негде получить совет, ведь тема сексуальной ориентации — табу.

Чтобы начать диалог о принятии в обществе, сеть общественных организаций по всей Украине запустила первый онлайн-музей, где вы окунетесь во внутренний мир родителей, которые впервые столкнулись с "инаковостью" своих детей и поняли, что страх — не более, чем стереотипы, которые создали огромную пропасть между самыми родными людьми.

#яприймаютебе — первый в мире Музей Принятия родителями своих ЛГБТ-родных
#яприймаютебе — первый в мире Музей Принятия родителями своих ЛГБТ-родных © пресс-служба

На сайте музея посетителей ждут истории матерей о том, как они узнали и как принимали тот факт, что их ребенок относится к ЛГБТ-сообществу, и как наконец поняли, что для каждого ребенка нет ничего важнее, чем услышать от родителей "#яприймаютебе".

Эти же слова стали хэштегом кампании. С ним каждый человек может поделиться в соцсетях собственной историей, рассказать о пути принятия своих близких, друзей, себя или просто выразить поддержку ЛГБТ-сообществу.

"Музей Принятия" стал продолжением кампании по поддержке равенства прав ЛГБТ-людей. Ранее была запущена кампания под названием «Різні.Рівні». Любой может стать частью проекта и поддержать ЛГБТ-сообщество. Чтобы это сделать, достаточно перейти на сайт со смартфона и, буквально подняв руку, присоединиться к карте толерантных. А с помощью виртуальной студии звукозаписи на сайте каждый сможет спеть вместе со звездами или записать слова поддержки.


Ты можешь развлечь себя спектаклями, которые можно посмотреть дома онлайн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999