Карантин в Киеве могут усилить: комментарий мэра Виталия Кличко

При каких условиях Киев вернется к жестким карантинным мерам и какие области Украины тоже рискуют снова закрыть общественные места

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
12 июня 2020, 13:25
Новости афиши
Виталий Кличко © Depositphotos

Не успели официанты высушить меню от антисептиков, как появились неутешительные новости о резком увеличении числа заболевших COVID-19. Это значит, что киевская комиссия по чрезвычайным ситуациям должна пересмотреть карантинные меры и принять решение, при котором станет понятно: усилят карантин или оставят все как прежде. 

Сегодня, 12 июня 2020 года, во время очередного брифинга с мэром столицы Виталием Кличко, стало известно, что карантин в столице могут снова усилить. Однако, это произойдет только при условии, что, число заболевших за неделю на 100 000 человек достигнет 24 (сейчас около 16)

  • Что опять могут закрыть, если карантин решат усилить и продлить?

При условии, что число зараженных будет расти, можно ожидать закрытия крупных магазинов и торговых центров, рынков, детских садов и других учреждений, где есть большая вероятность заражения.

Общественный транспорт пока закрывать не намерены. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Но Киев не единственный город, в котором карантин могут усилить снова. Во Львовской и Винницкой областях тоже фиксируют новую волну. 

Ранее советник мэра столицы Владимир Бондаренко заявил, что Киев "точно не готов к новым этапам смягчения". 

Напомним, что каждый сам в ответе за свою безопасность, поэтому не стоит пренебрегать советами о дистанции в 1,5 метра и не нужно торопиться снимать маску в местах большого скопления людей. 

Береги себя!


Ранее мы рассказывали о восстановлении внутреннего авиасообщения в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999