Пляжи Киева открыли для купания

Узнай, где можно купаться в Киеве и отдыхать у воды в столице этим летом

19 июня 2020, 15:16
Новости Киева
Труханов остров, Киев © Depositphotos

В Киеве официально открыли пляжи для купания. Это произошло после того, как Госпотребслужба дала свои заключения, сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своем онлайн-брифинге.

Городские пляжи открыли для купания. В этом году паспорта готовности получили 12 пляжей и 20 зон отдыха без купания. Какие именно - можно ознакомиться на сайте коммунального предприятия "Плесо". Госпродпотребслужба провела лабораторные исследования воды. Проверили и качество питьевой воды в фонтанчиках на пляжах
сказал Кличко.

На каждом из 12 сертифицированных пляжей работают спасательные посты, песок очищают с помощью специальных машин. На 8 киевских пляжах размещены специальные кресла-амфибии для людей с инвалидностью, а также есть персонал, который поможет таким отдыхающим.

В тоже время Виталий Кличко напомнил, что в столице до сих пор большое количество зараженных коронавирусом, поэтому нужно соблюдать правила безопасности.

Коронавирус никуда не делся. И на пляжах тоже надо соблюдать элементарные правила безопасности - социальная дистанция, санитайзеры
сказал Кличко.

В этом году увеличилось количество пляжей, получивших международную награду "Голубой флаг". Это означает, что они соответствуют более 30 критериям качества и безопасности. Вчера к списку самых чистых пляжей Киева присоединилась зона отдыха "Троещина".

На каких пляжах Киева можно купаться:

Нудистский пляж
На каких пляжах Киева можно купаться © pleso.org


Ранее мы рассказывали о 7 лучших бесплатных пляжах Киева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999