Безусловная любовь в сложных условиях: истории матерей, принявших своих ЛГБТ-детей

Когда действительно любишь, принимаешь человека разным

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
30 июня 2020, 13:00
Афиша
“Музей прийняття” © пресс-служба

В Украине запустился "Музей Принятие" - онлайн-платформа, позволяющая всем родителям на уровне глубинных ощущений прожить жизнь матерей, принявших своих детей. Путь принятия Музея позволяет родителям честно ответить себе на вопрос: "Я буду готова/готов принять то, что мой ребенок другой?"

Мы любим наших детей и хотим для них лучшей доли. Это желание иногда не дает нам увидеть, что наши представления о будущем детей не совпадают с их собственными устремлениями. Момент осознания, что дети - это личности со своими потребностями, желаниями и принципами для многих родителей может быть очень болезненным. Особенно, когда собственный ребенок делает каминг-аут. В этот момент родители оказываются лицом к лицу со своими мыслями. Им негде получить совет, ведь тема сексуальной ориентации и гендерной идентичности в обществе - табу.

Чтобы начать в обществе диалог о родительском принятии, сеть общественных организаций по всей Украине запустили Музей Принятия. На сайте Музея вы окунетесь во внутренний мир родителей, которые впервые столкнулись с "отличием" своих детей. Через разговоры и воспоминания, переживания и страхи матерей сможете прожить их драматические истории и поставить себя на их место. И таким образом ответить для себя на вопрос: "Действительно ли безусловно люблю своего ребенка и смогу ли я принять его отличие?"

Каждая история заканчивается словами "я принимаю тебя". Эти же слова стали хэштегом кампании. Музей Принятие призывает всех родителей и всех, кто когда-то проживал боль неприятие, поделиться своей историей, своим опытом или просто выразить поддержку ЛГБТ сообществу, поставив #яприймаютебе в посте.


Ранее мы рассказывали, что Netflix опубликует короткометражные фильмы, снятые на карантине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999