Не долго музыка играла: бары и рестораны в Киеве могут работать только до 22:00

Об этом сообщили на ежедневном онлайн-брифинге

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 июля 2020, 12:44
Новости Киева
Виталий Кличко © Depositphotos

Заявления о возможном усилении карантина не оказались пустыми попытками пугать жителей столицы. В связи с распространением коронавирусной инфекции СOVID-19 государственная и местная власть решили ограничить работу киевских баров и ресторанов. 

Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко во время ежедневного онлайн-брифинга сообщил, что темпы распространения инфекции вынуждают власти вводить ограничение на часы работы ресторанов и баров города. 

Місто ухвалило рішення про посилення протиепідемічних заходів у столиці. Зокрема, обмежено час роботи закладів громадського харчування та розважальних закладів (в тому числі, кінотеатрів) до 22:00 години. Ці обмеження вимушені та спрямовані на стримування розповсюдження хвороби. Місто буде виконувати це рішення уряду,

Будут ли выполняться требования правительства и как за этим будут следить — пока не понятно. Но очевидно, что танцы до утра и шумные посиделки на уютных террасах в приятном полумраке все-таки придется отложить. 

Виталий Кличко также напомнил о том, что все зависит от каждого из нас. Не забывай о мерах безопасности и не снимай маску в общественных местах. 


Ранее мы рассказывали о 7 лучших бесплатных пляжах Киева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999