"Я, "Победа" и Берлин": по роману Кузьмы Скрябина снимут фильм

Съемки фильма начнутся уже в июле 2020-го

5 июля 2020, 18:13
Новости афиши
Кузьма Скрябин © phl.com.ua

В феврале 2020-го исполнилось 5 лет со дня, когда в автомобильной катастрофе погиб Андрей Кузьменко, известный как Кузьма Скрябин. Сотни поклонников любят и ценят творчество талантливого артиста. О том каким был Кузьма можно будет еще раз вспомнить, просмотрев фильм по его роману "Я, "Победа" и Берлин", съемки которого начнутся уже в июле 2020-го, сообщают в пресс-службе Львовского горсовета.

Сейчас во Львове есть новые интересные локации. Мы будем здесь даже снимать берлинскую часть сюжета, ведь в самом Берлине уже нет тех локаций 90-х годов, а во Львове мы нашли все необходимое. Будем раскрывать для киносообщества ранее неизведанные локации
рассказал кинооператор Дмитрий Недря.

Фильм снимут частично за государственный счет, поскольку этот кинопроект победил в конкурсном отборе Госкино. Государственная поддержка ленты составляет 27 млн ​​грн – 75% общей стоимости производства фильма.

Режиссером-постановщиком фильма станет Ольга Ряшина, авторами сценария-адаптации Анатолий Крым и Алексей Комаровский.

В фильме рассказывается история Кузьмы, который купил первое в своей жизни авто "Победа". Именно на нем Кузьма со своим другом Бардом отправляется в Берлин. Однако ни сам Кузьма, ни Бард не подозревают, какие безумные приключения ждут их, а также того, что вернутся они из этого путешествия уже совсем другими людьми.


Ранее мы рассказывали о 9 лучших фильмах 90-х.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999