Фильмы про террористов: ТОП-5

Фильмы про теракты, террористов и людей, которые пытались разгадать преступление

tochka.net
tochka.net
автор
21 июля 2020, 17:00
Афиша
Исходный код © кадр из фильма

Фильмы про террористов занимают не последнее место в рейтингах самых эффектных и просматриваемых картин. Адреналин, который можно испытать вместе с героем истории, точно не оставит равнодушными тех, кто любит острые ощущения. 

Редакция tochka.net рассказывает про ТОП-5 фильмов про террористов, на которые можно потратить вечер. 

Фильмы про террористов

  1. Дело Ричарда Джуэлла

Относительно свежая (2019) биографическая драма известного режиссера Клинта Иствуда едва ли сможет оставить кого-либо равнодушным. 

История основана на реальных событиях, которые произошли летом 1996 года во время Олимпийских игр в Атланте.  

Охранник по имени Ричард Джуэлл нашел бомбу во время концерта в Сентенниал-парке и спас жизни сотням людей. Его чествуют как героя, но уже через несколько дней начинается травля парня со стороны СМИ и ФБР, которые обвиняют его в организации теракта. 

  1. На пределе

Фильм, который выворачивает зрителя наизнанку, заставляя буквально прочувствовать все, что пришлось пережить главной героине Кате (ее сыграла невероятная Диана Крюгер). 

Из-за теракта, который организовала группа неонацистов, Катя теряет двоих самых близких людей — мужа и сына. Жизнь девушки больше не сможет быть прежней и все, чего она хочет — справедливость. 

Виновность убийц не признает суд и Катя решает мстить по-своему. 

  1. Версия

Фильм "Версия" с Джеком Джилленхолом и Риз Уизерспун в главной роли переносит нас в историю Халеда аль-Масри, которого ошибочно приняли за террориста, участвующего в теракте 11 сентября. 

  1. Исходный код

Пилот-вертолетчик Стивенс (опять Джейк Джилленхол) проходит отбор на участие в эксперименте по перенесению его сознание в чужое тело. Эксперимент создан для того, чтобы узнать, кто взорвал пассажирский поезд. Главному герою предстоит несколько раз пережить последние восемь минут жизни одного из пассажиров уничтоженного поезда, пока он не поймет, кто же стал причиной взрыва. Вернуться без результатов он просто не может. 

  1. Замкнутая цепь

"Замкнутая цепь" — это одна из историй, которые хочется пересматривать снова и снова. Внимательность к деталям не оставляет Мартина равнодушным и он пытается разобраться в том, кто мог быть причастен к теракту на складе. Не обошлось и без любви, можешь смело смотреть вместе с парнем. 


Ранее мы писали про то, как изменились звёзды фильмов, сериалов и реклам начала 2000-х.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999