День Независимости Украины: куда пойти в Киеве

Узнай, какие мероприятия будут проходить в Киеве ко Дню Независимости

12 августа 2020, 11:31
Новости Киева
Мероприятия ко Дню Независимости Украины © day.kiev.ua

Через полторы недели в Украине будут отмечать День Независимости. В условиях эпидемии коронавируса главный государственный праздник не получится отметить широко, как в предыдущие годы, однако все же некоторые мероприятия на этот день уже запланированы. Редакция tochka.net решила выяснить, какие мероприятия ко Дню Независимости Украины пройдут в Киеве.

Мероприятия ко Дню Независимости Украины в Киеве 2020:

день независимости
Куда пойти на День независимости в Киеве: выставка цветов на Певческом поле © facebook.com/spivochepole/

  • Выставка цветов на Певческом поле ко Дню независимости. Праздничная выставка цветов на Певческом поле откроется за 10 дней до государственного праздника 14 августа (уже в эту пятницу). Все гости смогут полюбоваться цветочными фигурами Angry Birds, Белоснежки и 7 гномов, Аладдина, Жасмин и Джин, Микки Мауса, героев мультфильма "В поисках Немо" и Книги "Джунглей", Шрек, волшебные феи и Рапунцель. На территории выставки для гостей будут работать разнообразные фотозоне, локации для детей, активные развлечения, мастер-классы.

день независимости
Куда пойти на День независимости в Киеве: забег в Пирогово © facebook.com/pyrogiv/

  • "Забег в Пирогово". 23 августа в 10.00 на территории Национального музея территории и быта Пирогово состоится праздничный забег, посвященный Дню независимости Украины. Участники забега будут бежать в вышиванках дистанции 5 или 10 км по живописным дорожкам крупнейшего в Европе музея под открытым небом. На финише каждого участника ждет праздничный подарок - тематическая серебряная подвеска.

день независимости
Куда пойти на День независимости в Киеве: концерт "Шипилясті кобзарі" © facebook.com/vdngkyiv/

  • "Шипилясті кобзарі" на ВДНХ. 23 августа в 20.00 на территории ВДНХ состоится праздничный концерт ко Дню независимости Украины. Гостей будут радовать "Шипилясті кобзарі" – проект, объединяющий колорит народной музыки с мотивами мировых хитов, родные звуки старинного инструмента с бешеным привкусом современных танцевальных композиций.

"Хода Гідності": как в Киеве отметят День Независимости 2019
Куда пойти на День независимости в Киеве: Марш защитников Украины © пресс-служба

  • Парад 2020: Марш Защитников Украины. 24 августа в 9.00 в парке им. Т.Шевченко состоится Марш защитников Украины. Мероприятие планируется как неполитическая акция, без политической символики и лозунгов. Участие в марше примут военные и ветераны.

Ранее мы рассказывали о самых интересных концертах августа в Киеве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999