Что смотреть в сентябре 2020: 7 горячих кинопремьер

"После ссоры", "Мулан", "Новые мутанты" и другие картины, которые стартуют в кинотеатрах

Даша Калинина
Даша Калинина
главный редактор
3 сентября 2020, 09:00
Новости афиши
Фильм "После ссоры" © пресс-служба

Один из главных поводов пойти в кино в этом месяце — "Тенет" ("Довод") Кристофера Нолана, который уже идёт с 26 августа. Tochka.net собрала не менее обязательные премьеры, которые стартуют в сентябре: будет много романтики с красавчиком Хиро Файнс-Тиффином, веселья с Натальей Орейро и Робертом де Ниро, слёз с Джерардом Батлером и ностальгии с Киану Ривзом.  И да, мы понимаем, что ты соскучилась по кинозалам, но не забывай соблюдать меры безопасности! 

1. После ссоры

Самый романтичный

Премьера: 3 сентября

Фильм снят на основе бестселлера Анны Тодд, чьи романы из серии “После” просто взорвали рынок романтической литературы. Они рассказывают историю молодых влюбленных Тессы Янг и Хардина Скотта не в устаревшем “ванильном” формате — новые “хорошие девочки” не обязаны быть правильными во всем и карьера их интересует не меньше отношений, в то время как “плохие мальчики” не стесняются травм детства и залечивают их всеми возможными способами.

Первый фильм “После”,  который рассказывает о начале любовных отношений между Тессой и Хардином, вышел на экраны весной 2019-го года, возглавив прокат в 17 странах, включая Украину. У фильма было огромное преимущество перед другими лентами подобного жанра — идеальная химия между ведущими актерами. Красотка Джозефин Лэнгфорд и харизматичный Хиро Файнс-Тиффин, племянник Рэйфа Файнса, сыгравший в детстве юного Волан Де-Морта, стали очень убедительной парой: зритель поверил в их притяжение, в их хорошие и плохие дни.

Второй фильм — “После ссоры” сосредоточен на куда более занимательном вопросе: есть ли у отношений шанс после крупного коллапса? Можно ли простить и как примирится? И что самое главное — а не только ли сексуальное влечение тянет вас друг к другу и не дает увидеть реальность?

“После ссоры” однозначно вышли на новый уровень в контексте чувственности и сексуальности истории, ставят перед зрителем куда более взрослые вопросы о страсти, карьере и прощении. Да и режиссер второй части — Роджер Камбл, автор непревзойденных “Жестоких игр” (с Риз Уизерспун, Райаном Филиппом и Сарой Мишель-Геллар) и “Милых обманщиц”, не должен подвести зрителя нового поколения, оставаясь понятным и тем, кто помнит его культовый шедевр.

Актерский состав “После ссоры” также пополнился популярным инфлюэнсером и актером Диланом Спраусом, сыгравшим нового персонажа — Тревора, потенциального поклонника Тессы. Кроме того, звезда шоу “Дневники вампира” Кэндис Кинг сыграет коллегу и новую подругу Тессы — Кимберли.

2. Новые мутанты

Самый супергеройский

Премьера: 3 сентября

Пять молодых и резвых мутантов, которые не до конца понимают и принимают свои способности, закрывают в секретном учреждении. После того как их сила активировалась в период полового созревания, каждый случайно убил кого-то. Квинтет супергероев находится под опекой доктора Рейес, которая обещает облегчить их чувство вины, сочетая разговорную терапию и наблюдение через камеры. Бледно-голубые стены — первый намёк на то, что общежитие не то, чем кажется. Естественно, ребята бунтуют и сопротивляются.

Историю о тюрьме для сверхразрушительных людей сняли аж в 2017 году и всё никак не могли выпустить в прокат. Интересно, что релиз переносили несколько раз из-за того, что фильм был "недостаточно страшным и его необходимо доработать".  Ну что ж,  тогда мы ожидаем нечто действительно страшное.

3. Билл и Тед снова в деле

Самый ностальгический

Премьера: 3 сентября

Третий фильм во франшизе "Билл и Тед", который выходит через 29 лет после последней картины. Неустрашимые Киану Ривз и Алекс Уинтер исполняют свои главные роли и вызывают бурю ностальгических эмоций.

Одержимые музыкой друзья Билл и Тед когда-то путешествовали во времени и услышали пророчество, что именно их рок-н-ролл спасёт мир. Но спустя годы они так и не смогли написать ту самую песню. К ним прибывает гость из будущего и напоминает, что ребятам пора бы выдать свой хит. Когда Билл с Тедом понимают, что времени в обрез, то отправляются в вояж по эпохам в поисках вдохновения, захватив с собой повзрослевших дочерей.

4. Мулан

Самый сказочный

Премьера: 10 сентября

Император Китая издаёт указ о том, что один человек из каждой семьи должен служить в армии и защищать страну от Северных захватчиков. Бесстрашная Мулан решает занять место своего больного отца, переодевается в мужчину и выдаёт себя за воина.

Это первый фильм студии Disney о принцессе с возрастным рейтингом PG-13. И найти Мулан было ох как нелегко — требования к главной актрисе были высокими. Она должна была хорошо говорить по-английски, владеть боевыми искусствами и к тому же быть известной. Студия выбрала Лю Ифэй и похоже не прогадала — в трейлере актриса смотрится очень органично.

Сам фильм — ремейк одноимённого мультфильма 1998 года, в основе которого лежит китайская поэма VI века о девушке Хуа Мула. Авторы внесли некоторые изменения в сюжет — например, заменили главного антагониста колдуна Шань-Ю на ведьму Сиану Ланг. А ещё убрали дракончика Мушу, заменив его на феникса. К тому же в картине не будет песен из мультика. Режиссёр посчитала, что они не совсем подходят для реалистичного тона картины.

5. Супер крейзи (Чокнутая)

Самый страстный

Премьера: 10 сентября

С Пилар никогда ничего хорошего не происходит. Её муж-домосед бесполезен, начальник сводит с ума, психиатр не слушает, люди на улице просто оскорбляют. Вдобавок ко всему её бывший женится на женщине, которую она ненавидит.

Однажды мир Пилар переворачивается с ног на голову, когда она встречает мудрого старика. Тот советует ей выпить таинственную смесь и на следующее утро главная героиня начинает озвучивать всё, что приходит ей в голову. "Пришло время пуститься во все тяжкие", — говорит она и действительно пускается.

У Натальи Орейро бешеная харизма, которую она не стесняется показывать. Поэтому героини у неё получаются характерные, яркие и очень настоящие. 

6. Гренландия

Самый напряжённый

Премьера: 17 сентября

На Землю начинают падать осколки кометы, которые намерены уничтожить планету. Джон (Джерард Батлер) и его бывшая жена Эллисон (Морена Баккарин) вместе с маленьким сыном Натаном отправляются в опасное путешествие к своей единственной надежде на убежище.

Города по всему миру уничтожаются, растёт беззаконие и паника, а обратный отчёт до глобального апокалипсиса уже близок к нулю. В общем всё на нервах, эмоциях и весь фильм мы будем переживать, прорвётся ли Джон через этот ад к бункеру в Гренландии.

7. Война с дедушкой

Самый смешной

Премьера: 24 сентября

Гениальный каст: Роберт де Ниро, Ума Турман, Кристофер Уокен, Джейн Сеймур! И все они будут веселить нас в новой семейной комедии Тима Хилла о мальчике Питере. Он развязывает войну за личное пространство с овдовевшим дедушкой, который занимает его комнату. Питер намерен вытеснить деда и устраивает тому целый цикл отменных шалостей. Но дедуля, которого играет Роберт де Ниро, оказывается не так прост.


Смотри также нашу подборку лучших сериалов осени 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999