Выходим из осенней хандры: лучшие песни, которые прогонят грустные мысли

Слушаем музыку и отвлекаемся от своей меланхолии

2 сентября 2021, 11:40
Рекомендации
Песни от осенней хандры © Depositphotos

Началась осень, а с ней и осенняя хандра? Не расстраивайся, ведь есть множество способов прогнать хандру (и не только употребляя алкоголь). Сегодня мы попробуем бороться с осенней меланхолией с помощью музыки. Редакция tochka.net подготовила подборку песен от осенней хандры.

Песни от осенней хандры


Queen — Don't Stop Me Now

Мы не случайно поставили эту песню первой в списке. Согласно проведенному компанией Axa Health исследованию, именно композицию британской рок-группы назвали самой мотивирующей в период пандемии COVID-19. И если композиция спасла от депрессии во время локдауна, то и с осенней хандрой справится на раз-два.

Группа "ОЛ.ІВ.’Є" — "Придибашка"

Если началась осенняя хандра, значит ты неправильно попрощалась с летом. Увы, этим летом украинцы, как и в прошлом году, были ограничены в выборе направлений для отдыха и обязаны выполнить множество правил для поездок за границу. Но даже, если лето не оправдало ваших ожиданий, попрощаться с ним стоит весело. А под аккорды этой песни это сделать весьма легко.

Сэм Смит — Too Good At Goodbyes

Композиция для тех, кто любит хандрить под лиричную музыку. В сингле "Too Good At Goodbyes" можно услышать насколько глубокими бывают осенние переживания.

Foo Fighters — Concrete And Gold

Если ты предпочитаешь выходить из депрессии с гитарным драйвом – включай трек из альбома группы Foo Fighters, основанной экс-гитаристом Nirvana. Кстати, критики сравнили альбом, в который вошел этот трек, чем-то вроде противостояния The Beatles и Slayer.

Jessie Ware — Selfish Love

А теперь передышка от "наркотики-рок-н-ролл" — легкий трек с влиянием босса-новы от Jessie Ware. Под эту песню можно потанцевать и понежиться в еще теплых лучах осеннего солнца. Отличный вариант для любителей не особенно сложной и навороченной музыки.

Green Day — Wake me up when september ends

Еще одна композиция об осени американской рок-группы GreenDay. Ее выпустили в 2005 году. Песню написал Билли Джо Армстронг в память об умершем отце. Несмотря на то, что в США песня стала символом урагана "Катрина", она обладает скрытыми жизнеутверждающими мотивами.

Боб Марли — Three Little Birds

Выйти из осенней хандры сложно будет без песен самого известного исполнителя в стиле регги — Боба Марли. "Three Little Birds" — это одна из песен, которые помогут настроится на позитив. К тому же в 2015 году композиция "Three Little Birds" вошла в "плейлист счастья", созданный ООН. В него вошли 5 самых жизнеутверждающих композиций мира.

Джон Ледженд — Made to Love

"Made to Love" — еще одна композиция из "плейлиста счастья" от ОНН, должна вывести тебя из осенней хандры. Ну что ж, давай вместе еще раз послушаем Джона Ледженда, обладателя "Грэмми", "Оскара", "Тони" и "Эмми".

ABBA — Dancing Queen

Песня ABBA мотивирует слушателей чуть меньше, чем ранее упомянутая композиция Queen. Об этом говорится в исследовании компании Axa Health. Слушаем и танцуем под "Dancing Queen".

Группа "Океан Ельзи" — "Все буде добре"

Ну и от осенней хандры непросто избавиться без напоминаний "Океана Ельзи", что "Все буде добре". Слушаем и прощаемся с осенней хандрой (а если повезет, то и с карантином).


Ранее мы рассказывали, какие песни про осень стоит послушать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999