Читаем залпом: книги на осень, которые затягивают с первой страницы

5 лучших книг для чтения осенью

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
9 сентября 2020, 20:22
Афиша
© Pinterest

Если ты накупила кучу книжных новинок и благополучно сложила их в стопочку на полке - пора уже их прочитать. А если ты только думаешь, что почитать осенью - тогда подборка от tochka.net  пригодится тебе в выборе книг.

"Есть ли еще секс в большом городе?",  Кэндес Бушнелл

Есть ли еще секс в большом городе?
© Буква

Новая книга писательницы Кэндес Бушнелл о жизни и любовных похождениях подруг в большом городе. Вы не узнаете из книги, как пережить кризис возраста, начать все с ноля после развода в свои 50+, или как строить отношения с людьми или новыми партнерами. Однако "вторая молодость" имеет, как выясняется, не только радужные, но и не слишком приятные стороны.

"Женщина в окне", А. Дж. Финн

"Женщина в окне"
© Yakaboo

Захватівающий детектив, который затягивает с первых страниц.  Главная героиня Анна Фокс, детский психолог. Она пережила страшную трагедию и страдает агорафобией, поэтому стала заложницей своего дома. Она пьет вино, просматривает старые фильмы, общается в Сети на форумах. А еще следит за соседями... Однажды она становится свидетелем страшного преступления. Или ей все показалось? 

"Шоколад", Джоанн Харрис

"Шоколад"
© Буква

Если ты еще не читала эту книга - сейчас самое время! А потом еще и фильм с Джонни Деппом и  Жюльет Бинош посмотреть. В маленький французский город перезжает молодая женщина Вианн и ее дочери. Каким-то образом она узнает о сокровенных желаниях жителей городка и предлагает каждому именно такое шоколадное лакомство, которое заставляет его вновь почувствовать вкус к жизни. 

"Осень", Али Смит

"Осень"
© Yakaboo

Роман Али Смит напоминает картину, составленную из кусочков опавших листьев. Это небольшая книга о большой любви, которая пересекает столетия.

"Город женщин", Элизабет Гилберт

"Город женщин"
© Yakaboo

История о молодой девушке, 19-летней Вивиан, которая в 40-хх прошлого века попала в водоворот нью-йоркской театральной жизни. Она попадает в мир бурлеска, наслаждается молодостью, но впереди у нее неизбежные разочарования, ошибки и боль. 


Также сохраняй себе подборку небанальных книг для путешественников.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999