Достойны победы: названы фильмы-участники Нацотбора на "Оскар-2021"

Три киноленты участвуют в национальном отборе на самую престижную конопремию "Оскар"

tochka.net
tochka.net
автор
10 сентября 2020, 13:33
Новости афиши
"Мої думки тихі" © Скриншот

В национальном отборе на премию "Оскар-2021" участвуют три украинских кинокартины. Об этом сообщает Государственное агентство Украины по вопросам кино.

"Украинский Оскаровский комитет завершил прием заявок для участия национальных фильмов в отборе на выдвижение фильма на премию "Оскар" Американской академии кинематографических искусств и наук в категории "Международный полнометражный фильм" от Украины. В этом году в национальном отборе участвуют три фильма и все они созданы при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино", – сказано в сообщении Госкино.

"Атлантида"

Режиссер: Валентин Васянович

Действия происходят уже после победы Украины над Россией в войне на Донбассе в 2025 году. С момента окончания войны прошел год, территория Донбасса признана непригодной для проживания, а окружающая среда настолько опустошена, что изменения кажутся невозможными. Но  на фоне опустошения рождается новая любовь.

"Мои мысли тихие"

Режиссер: Антонио Лукич

Полнометражный дебют молодого режиссера Антонио Лукича. По сюжету молодой звукорежиссер-фрилансер Вадим получает шанс заработать и уехать в Канаду. Для этого ему нужно записать голоса закарпатских животных. Однако все оказывается гораздо сложнее, когда главным спутником в новой работе оказывается наименее подходящий для этого человек – мама Вадима.

"Земля голубая, будто апельсин"

Режиссер: Ирина Цылик

Военные действия на востоке Украины продолжаются шестой год. Обстрелы в Красногоровке ("красная зона" Донецкой обл.), где живут мать-одиночка Анна и ее четверо детей, не прекращаются. Но пока внешний мир состоит из взрывов и хаоса, дом наших героев полный жизни и света. Мама и дети имеют различные увлечения, играют на музыкальных инструментах и, что самое интересное, снимают самостоятельно фильмы о своей жизни во время войны.


Читай также о новых требованиях Американской киноакадемии к фильмам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999