Громкая премьера: о чем рассказывает трейлер украинской драмы "Атлантида"

Режиссером фильма выступил Валентин Васянович

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
16 сентября 2020, 10:20
Новости афиши
© Кадр из фильма

Наконец появился официальный трейлер украинской драмы режиссера Валентина Васяновича "Атлантида", которая борется за право представлять Украину на "Оскаре". Мировая премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале в секции "Горизонты", где он одержал историческую для Украины победу.

События фильма разворачиваются в 2025 году, после будущей победы Украины в войне с Россией. Оккупированный Донбасс возвращен в состав страны, но его территории признаны непригодными для проживания. Однако на фоне опустошения рождается новая любовь.

Все роли в фильме сыграли непрофессиональные актеры. Исполнители - бывший разведчик, волонтер благотворительного фонда "Вернись живым" Андрей Римарук, парамедик Людмила Билека и доброволец Василий Антоняк. Съемки фильма проходили в Мариуполе и Киеве.

"Атлантида"
© Кадр из фильма

Продюсерами фильма выступают Валентин Васянович, Ия Мыслицкая ("Племя", "Сумерки") и Владимир Яценко ( "Домой", "Дикое поле"). Отметим, что ленту приобрел HBO Eastern Europe и дистрибьюторы трех европейских стран.

Украинская премьера "Атлантиды" состоится 26 сентября в рамках международной конкурсной программы Одесского международного кинофестиваля. В широкий украинский прокат лента выйдет 5 ноября.


Узнай о полной программе кинофестиваля ОМКФ-2020, на котором презентуют фильм "Атлантида".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999