Не Роулинг единой: 5 крутых детективов для холодных вечеров

Эти книги затянут тебе в водоворот своих сюжетов

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
9 декабря 2020, 15:33
Новости афиши
Книги на осень

В продажу уже поступила новая книга Роберта Гэлбрейта "Дурная кровь" — это пятая книга в серии романов о частном детективе Корморане Страйке, которую Джоан Роулинг выпускает под псевдонимом с 2013 года.

Хоть книга и попала под жесткий обстрел критиков и читателей из-за трансфобии в своей новой книге, но интерес к этому детективу только увеличился. В материале tochka.net предлагаем подборку крутых детективов для зимних холодных вечеров, которые затянут тебе в водоворот своих сюжетов. Но о "Дурной крови" мы тоже расскажем.

"Дурная кровь", Джоан Роулинг (Роберт Гэлбрейт)

"Дурная кровь", Джоан Роулинг (Роберт Гэлбрейт)
"Дурная кровь", Джоан Роулинг (Роберт Гэлбрейт) © pinterest

Детективу Корморану Страйку предстоит расследовать старое, поросшее быльем дело. Сорок лет назад бесследно исчезла врач Марго Бэмборо и только сейчас ее выросшая дочь решила выяснить, что же случилось с матерью. Она обратилась в агентство Страйка. Читатели познакомятся в книге с убийцей-психопатом, британским преступным синдикатом, оккультизмом и т.п.

"Нож", Ю Несбе 

"Нож", Ю Несбе
"Нож", Ю Несбе © Книгарня Є

Харри Холе возглавляет список подозреваемых после того, как в Осло совершено жестокое убийство. Сам он ничего не может сказать по этому поводу, поскольку переживает не лучшие времена и некоторые события последних дней не помнит. Правда, на момент убийства у него имеется алиби, но случайная находка, сделанная в своей квартире, заставляет Харри усомниться в нем. 

"Семь смертей Эвелины Хардкасл", Стюарт Тертон 

"Семь смертей Эвелины Хардкасл", Стюарт Тертон
"Семь смертей Эвелины Хардкасл", Стюарт Тертон  © Буковка

Головоломка, которая весьма органична.  На бале-маскараде в имении семейства Хардкасл происходит убийство: погибает красавица Эвелина, единственная дочь и наследница Хардкаслов. Но умрет она не один раз. Пока Айден Слоун, один из приглашенных на праздник гостей, не разрешит загадку ее убийства, этот день будет повторяться снова и снова, неизменно завершаясь роковым пистолетным выстрелом. 

"Токийский зодиак", Содзи Симада

"Токийский зодиак", Содзи Симада
"Токийский зодиак", Содзи Симада © Книгарня Є

Почти сто лет назад жил художник, который увлекался алхимией и хотел привести в этот мир совершенную наследницу, отвечающую лучшим качествам знака зодиака. Для этого он вынашивает план уничтожить 6 других женщин из семьи: дочерей, падчериц племянниц. Но тут самого художника находят мертвым. А вместе с ним — и его дневники.

"Последняя картина Сары де Вос",  Доминик Смит

"Последняя картина Сары де Вос",  Доминик Смит
"Последняя картина Сары де Вос",  Доминик Смит © Якабу

В Нью-Йорке конца 1950-х годов, на благотворительной манхэттенской вечеринке, весьма успешный юрист Марти де Гроот обнаруживает, что картина "На опушке леса", хранившаяся в его семье более трех веков, заменена подделкой.


Выбери также для себя книгу из нашей подборки. Тебе точно что-то понравится. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999