"Мать Апостолов": в Киеве состоялся закрытый показ украинской драмы

Режиссером картины стал Заза Буадзе, а главную роль исполнила Наталья Половинка

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
23 сентября 2020, 09:15
Афиша
Закрытый показ фильма "Мать Апостолов" © Пресс-служба

В Международный день мира 21 сентября, "Союз женщин Украины" презентовал инициативу создания международной общественной организации "Международный Парламент Матерей" (International Parliament of Mothers). Основной целью создания этой организации является поддержка матерей и адвокация их интересов во всем мире. В рамках этого мероприятия в столичном кинотеатре "Жовтень" также состоялся закрытый показ украинского фильма "Мать Апостолов" режиссера Зазы Буадзе.  Подробнее о мероприятии и о фильме — в репортаже tochka.net.

Режиссер Заза Буадзе, актер Александр Пожарский, актриса Наталья Половинка
Режиссер Заза Буадзе, актер Александр Пожарский, актриса Наталья Половинка © Пресс-служба

По сюжету весной 2014-го года в небе над Донбассом сбивают украинский транспортный самолет. Судьба экипажа неизвестна. София Павловна отправляется в опасное путешествие на оккупированные территории, чтобы найти и вернуть своего сына, командира экипажа, домой.

Главную героиню сыграла украинская актриса Наталья Половинка.  "Как оказалась, сценарий писался под меня. Мне было очень тяжело, напряженные съемки, эмоциональное напряжение, но каждый день съемочного процесса нас только еще больше сплочал.  И сегодня я первый раз посмотрела этот фильм", — отметила Наталья Половинка.

На закрытом показе фильма "Мать Апостолов" также присутсвовали актеры, исполнившие главные роли,  Богдан Бенюк, Александр Пожарский. Также фильм презентовали его режиссер Заза Буадзе и продюсер Дмитрий Овечкин.

Режиссер Заза Буадзе и актер Александр Пожарский
Режиссер Заза Буадзе и актер Александр Пожарский © Пресс-служба

"Фильм основан на реальных событиях, но все же это художественный фильм, а не документальное кино. Все, что вы увидите в фильме, мы снимали в Киевской и Житомирской областях. Надеюсь, фильм понравится зрителям", — отметил режиссер Заза Буадзе.

Режиссер Заза Буадзе
Режиссер Заза Буадзе © Пресс-служба

А фильм действительно сильный и берет за живое. Яркие и жизненные персонажи в исполнении Богдана Бенюка и Александра Пожарского не оставили равнодушным никого в зале. 

Актер Богдан Бенюк
Актер Богдан Бенюк © Пресс-служба

Кроме того, в фильме использовалась настоящая военная техника, были изготовлены атрибуты самопровозглашенной ДНР.  "Это очень символично, что именно в этот день мы представили для сегодняшних гостей мероприятия впервые киноленту "Мать Апостолов". Картина освещает главную тему - боль войны. Кино о намерении матери ни смотря ни на какие преграды встретиться с сыном. Картина стала ярким дополнением сегодняшнему важному событию. Уже в декабре 2020 года "Мать Апостолов" можно будет увидеть во всех кинотеатрах страны", — прокомментировал событие Дмитрий Овечкин, основатель компании "Студия Золотое Руно" и СЕО Фонда Дэвида Линча в Восточной Европе.

Продюсер фильма Дмитрий Овечкин
Продюсер фильма Дмитрий Овечкин © Пресс-служба


Узнай также подробности украинского фильма "Малевич". Тебе понравятся первые фотопробы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999