ОМКФ-2020: самые ожидаемые фильмы кинофестиваля

Все фильмы ты сможешь посмотреть онлайн

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
24 сентября 2020, 19:34
Новости афиши
Постер к фильму "Босоногий император" © imdb.com

Уже в эту пятницу, 25 сентября, стартует 11-й Одесский международный кинофестиваль. В этом году ОМКФ-2020 пройдет в онлайн-формате. По традиции, кинофестиваль начнется с церемонии открытия.  Далее все девять фестивальных дней будут насышенными и ты сможешь посмотреть легендарные фильмы, а также громкие премьеры.

"Атлантида"

Режиссер: Валентин Васянович

Картина одержала победу в программе "Горизонты" Венецианского кинофестиваля-2019. Действие картины разворачивается в 2024 году, после окончания войны на Донбассе.  Картина представлена в Международном конкурсе.

"Номера"

Режиссеры: Олег Сенцов, Ахтем Сеитаблаев

Мировая премьера фильма состоялась на 70-м Берлинале, а теперь представлена в секции "Специальные показы". Съемки фильма, основанной на пьесе Олега Сенцова, проходили без него – режиссер находился в российской колонии.

Это история о жизни общества в условиях жестокого режима. В мире "Номеров" все подчиняется тоталитарной системе и верховному правителю – Нулю. 

"Босоногий император"

Режиссеры: Питер Броссенс и Джессика Вудворт

Фильм-открытие ОМКФ-2020. Это сиквел "Короля бельгийцев", который в 2017 году получил Гран-При ОМКФ. По сюжету, король Николас оказывается в санатории после событий предыдущего фильма. Внезапно он узнает, что он должен стать императором Европы. Главные роли в фильме играют дочь Чарли Чаплина Джеральдин и немецкий актер Удо Кир.

"Виктор Робот"

Режиссер: Анатолий Лавренишин

Украинский анимационный фильм "Виктор Робот" представлен в программе Национального конкурса полнометражных фильмов. По сюжету, искусственная звезда, которая должна обеспечивать энергией планеты вокруг себя, не работает. Единственный, кто может ее починить — дедушка Вики, который и создал это светило — таинственное исчезает. 

"Шарлатан"

Режиссер: Агнешка Холланд

Фильм-закрытие Одесского кинофестиваля в этом году. Новый фильм Агнешки Холланд основан на реальных событиях. В центре сюжета – чешский целитель Ян Миколашек, который всю жизнь лечил больных травами. Миколашек получил славу и богатство, излечивая известных людей межвоенного периода, при власти нацистов и коммунистов, нетрадиционным методом "мочевой диагностики". Его страсть к лечению порождала и жестокость, садизм и неспособность к любви, утолить которые мог лишь один человек – его помощник Франтишек. 

Кадр из фильма "Шарлатан"
Кадр из фильма "Шарлатан" © berlinale.de


Смотри полную прогамму Одесского международного кинофестиваля в этом году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999